Для десятиклассников организуют учебные сборы. Военные

С 14 по 18 мая на территории стадиона "Горняк" в Североуральске пройдут учебные сборы для десятиклассников. Предмет учебы - основы военной службы.  Соответствующее постановление администрации СГО опубликовано на официальном сайте мэрии. Сейчас - сборы, а там и до армии рукой подать. Иллюстрация: архив, "Глобус". В ближайшие дни работа по организации этого мероприятия в Североуральске, видимо, будет кипеть. Управлению образования нужно назначить руководителя и заместителя руководителя учебных сборов по основам военной службы, осуществить подбор преподавателей для проведения занятий. Задача организовать пятидневные сборы поставлена перед руководством Детско-юношеской спортивной школы, а директору школы № 1 Т.В. Каштановой  нужно организовать горячее питание участников учебных сборов и проведение занятий по теоретической подготовке. С демонстрационным показом материалов на тему "Быт военнослужащих".

Чему научат?

Судя по постановлению администрации СГО, в рамках учебных сборов пройдут занятия по  оказанию первой медицинской помощи, запланрован блок в физическими занятиями школьников. Возможно, даже будут собирать и разбирать автоматы Калашникова и стрелять из пневматических винтовок. А еще 14 мая в ДК "Современник" ребятам должны показать фильм на военную тематику.
До 1 мая должно быть разработано расписание занятий, подготовлен учебный материал для проведения сборов, с программой мероприятия планируется ознакомить школы и, собственно, самих десятиклассников. Из официального документа следует, что в сборах примут участие только юноши. Ознакомиться с постановлением администрации можно ЗДЕСЬ.
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных