Для кальинских четвероклашек провели игру-квест “От шалости до преступления”

9 октября в кальинской школе №14 для учащихся четвертого класса (классный руководитель Елена Зинова) провели интерактивную программу “От шалости до преступления”, вела познавательное мероприятие заведующая отделом ДК “Горняк” Ирина Константинова.
Программа была составлена в виде игры-квеста, состоявшей из пяти станций. Цель ее - сделать так, чтобы дети со школьной скамьи знали свои права и обязанности и умели отличать обычную шалость от наказуемого деяния.
- Несмотря на возраст - ребятам 11 лет, оказалось, что они хорошо знают, что является правонарушением, легко могут отличить административную ответственность от уголовной и понимают, чем грозят незаконные деяния подросткам, - говорит Ирина Юрьевна.

На первом этапе квеста детям нужно было проявить свои познания в области знания законов страны, например, в каком возрасте гражданин получает паспорт и чем чревата утеря документа. На втором этапе школьники отвечали на вопросы о своем учебном заведении. Потом все участники поделились на три команды и работали уже коллективно.
Все по окончании пришли к выводу, что несовершеннолетним нельзя ругаться матом, курить, употреблять спиртные напитки.
- Поскольку на серьезные темы мы говорили посредством игры, детям было интересно, задания они выполняли с удовольствием, - говорит ведущая мероприятия.
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных