Для третьекурсников политехникума в ГИБДД провели "Студенческий десант"

В рамках общероссийской акции «Студенческий десант» сотрудники полиции совместно с Советом ветеранов ОВД организовали экскурсию в Госавтоинспекцию для студентов третьего курса политехникума. 
Экскурсию провел командир отдельного взвода ДПС отделения ГИБДД капитан полиции Анатолий Губарев. Он рассказал о специфике работы и основных задачах, которые возложены на сотрудников Госавтоинспекции. В экзаменационном
классе РЭГ (регистрационно-экзаменационная группа) ГИБДД Анатолий Анатольевич рассказал последовательность регистрации на экзамен для получения права управления транспортом и о преимуществах службы в полиции.
Государственный инспектор безопасности дорожного движения лейтенант полиции Иван Лукашук (инспектор
техническогонадзора) разъяснил ответственность за административные правонарушения: за управление самодельной,
самоходной и мототехникой, незарегистрированной в установленном законом порядке, за управление вышеперечисленной техникой без специального разрешения (тракторные права соответствующей категории), а также напомнил о необходимости

применения пассивной защиты в целях безопасности как водителя, так и пассажиров.
Инспектор по пропаганде БДД старший лейтенант полиции Светлана Свиридова напомнила присутствующим о правилах перевозки детей, о необходимости применения ремней безопасности, о правилах перехода проезжей части, и рекомендовала всем участникам дорожного движения использовать в своей одежде световозвращающие элементы.
Далее старшекурсников пригласили в музей ОВД. Здесь экскурсию для студентов провела главный специалист по работе с ветеранскими организациями майор внутренней службы милиции в отставке Галина Васильева. В честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне Галина Федоровна поведала молодому поколению о милиционерах, которые сражались в рядах Вооруженных сил СССР в годы войны. Рассказала про экспонаты, находящиеся в музее.
Всего на экскурсию в полицию пришли 21 студент с преподавателями. Встреча студентов со стражами правопорядка прошла в дружеской атмосфере.
ОМВД Североуральска.
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных