Долг за мусор спишут через суд с банковских карт без обращения к судебным приставам

Продолжается претензионно-исковая работа в отношении неплательщиков за услуги по обращению с ТКО, сообщает пресс-служба "Расчетного информационного центра".
На 1 августа по Свердловской области в отношении должников юридических лиц в суд подано заявлений  на сумму около 45 миллионов рублей, в отношении физических лиц - на сумму порядка 6,5 миллиона рублей.
С сентября планируется полномасштабная работа с неплательщиками по мусорным квитанциям. В суд готовится более 50 тысяч заявлений на физлица на сумму свыше 100 миллионов рублей. Более 1300 должников-юрлиц получат претензии на сумму свыше 60 млн рублей.
- По всем должникам претензионно–исковая работа будет вестись вплоть до полного погашения задолженности, - предупреждает пресс-служба “РИЦ”. - Для этого “РИЦ” использует все законные методы воздействия на должников.
В настоящее время законом закреплен упрощенный порядок взыскания задолженности с неплательщиков. Один из эффективных и быстрых методов - система отсуживания задолженности в приказном порядке: поставщик услуг обращается с заявлением на должника в суд, где выдается судебный приказ. Затем взыскатель имеет право направить документ работодателю или в банки, для списания долгов, не обращаясь в службу судебных приставов.
Кроме того, закон позволяет взыскателю обращаться в суд даже после одного периода неплатежей.
АО «РИЦ» призывает клиентов своевременно оплачивать услугу по обращению с ТКО, сверяться по начислениям  в офисах АО «РИЦ» и ни в коем случае не игнорировать извещения о задолженности, чтобы не доводить ситуацию до суда.

Оплатить счета за обращение с ТКО можно:
 - через Личный кабинет на сайте АО «РИЦ» www.ricso.ru;
 - в кассах Центров обслуживания клиентов АО «РИЦ»;
- в офисах филиала «Уральский» АО КБ «Агропромкредит»;
 - через Сбербанк Онлайн;
 - в терминалах и отделениях ПАО «Сбербанк России»;
 - в терминалах и отделениях ПАО «Уральский банк реконструкции и развития»;
 - в отделениях Почты России.
Адреса и режим работы офисов обслуживания клиентов АО «РИЦ» можно узнать на сайте www.ricso.ru в разделе «Клиентам - Физическим/Юридическим лицам - Офисы обслуживания» или по многоканальным бесплатным номерам: для физических лиц 8-800-250-32-42, для юридических лиц 8-800-234-66-48.
 Для справки:
 Новая схема обращения с ТКО действует с 1 января 2019 года на территории всей Российской Федерации. Услуга по обращению с ТКО исключена из перечня жилищных услуг и стала коммунальной. В Свердловской области установлен порядок начисления размера платы за услугу по обращению с ТКО исходя из количества проживающих. С 1 июня плата за вывоз мусора с одного человека в месяц составляет -  для жителей МКД – 117,49 руб., частного сектора – 132,09 рубля.
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных