Пресс-конференция главы. Про дороги на Южном, помещение заповедника, церковь во Всеволодо-Благодатском

27 июня на пресс-конференции глава города Василий Матюшенко отвечал на вопросы журналистов.
Мы поинтересовались у главы, на чье имя готовить обращение по поводу дорог в микрорайоне Южный. Дело в том, что несколько улиц Южного отсыпаны очень крупным щебнем. Жители жалуются, что ходить по таким булыжникам невозможно. Также трудно ездить на велосипеде и провозить детскую коляску. Детям на улицах мяч не попинать, на самокате не покататься. Жители готовы организовать сбор подписей.
Василий Петрович сказал, что до 10 июля все недостатки устранят. Дорогу на Южном, отсыпанную крупным щебнем, выровняют при помощи щебенки мелкой фракции.
Что касается помещения заповедника “Денежкин Камень”. Руководству заповедника прислали уведомление о прекращении договора аренды помещения с 1 июля. Но люди просят оставить помещение за заповедником.
Глава пояснил, что руководство заповедника предоставило администрации города все необходимые документы, которые от них требовались. И совсем скоро вопрос с помещением рассмотрят. По мнению Василия Матюшенко, вопрос должен решиться положительно для заповедника.


По поводу закрытия экошколы Василий Петрович отшутился словами из песни Владимира Высоцкого “И словно мухи тут и там ходят слухи по домам, а беззубые старухи их разносят по умам…”
У журналистов было много вопросов к главе. На все он ответил. На некоторые очень кратко, а на каких-то заострил внимание. Обо всем - читайте в газете.
Хотелось бы обрадовать жителей села Всеволодо-Благодатское. Старую церковь, в которой сейчас находится клуб, решено восстановить, так как, по словам Василия Петровича, село и отличается от поселка тем, что в нем есть церковь.
- Нужно возвращаться к своим истокам, - подчеркнул глава, - и помнить свое исторической прошлое.
Клуб, как сказал Матюшенко, перенесут в другое место. А еще в селе построят площадку, на которой можно будет проводить мероприятия. Кроме того, он хотел бы, чтобы на базе села организовали экологический лагерь. 



Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных