Доступ к сетевому природному газу в 2019 году получат еще около 20 тысяч

В результате программных мероприятий 2018 года на Среднем Урале построено и введено в эксплуатацию 478 километров газопроводов и газовых сетей, что на 57 километров больше, чем в предыдущем году. Возможность подключения к газу получили 4050 домовладений. В планах региона на текущий период – продолжить развитие газоснабжения и обеспечить технический доступ к ресурсу жителям еще 6074 домов, в которых проживает 20 тысяч уральцев. С этой целью, сообщили 12 апреля на заседании правительства Свердловской области, в 17 муниципальных образованиях планируется построить 77 объектов.
"Ежегодно из бюджетов всех уровней, а также в рамках инвестиционных программ на развитие систем газоснабжения в Свердловской области направляются значительные средства – около 1 миллиарда рублей. Сдается порядка 500 километров газовых сетей, газ подводится к новым населенным пунктам. Повышается эффективность инвестиций в развитие газоснабжения, усилен контроль за строительством объектов газоснабжения, на которые направляются средства областного бюджета", – сказал и.о. главы региона Алексей Орлов.
Он напомнил, что ранее губернатором Евгением Куйвашевым было принято решение о расширении числа жителей региона, которым предоставляются льготы по оплате газа. Так, на Среднем Урале стала применяться практика использования средств областного материнского капитала для оплаты подключения жилья к газу.
Сегодня, по словам Алексея Орлова, в регионе газоснабжением обеспечены 69 городов и более 300 сел. Он нацелил профильные министерства и ведомства на продолжение работы по газификации, в том числе с применением беструбопроводной системы с использованием сжиженного природного газа.

Как сообщил заместитель губернатора Сергей Швиндт, в 2019 году на развитие региональной системы газоснабжения планируется направить 1,2 млрд рублей. Объем финансирования проектов из областного бюджета составит без малого 500 миллионов рублей.

Иллюстрация в анонсе: архив газеты "Глобус"
Источник: По сообщениям Департамента информационной политики Свердловской области
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных