Два североуральских боксера выиграли первенство УрФО и поедут на первенство России

С 21 по 26 апреля в спорткомплексе «Курганово» проходило первенство УрФО среди юношей 13-14 лет. В весовой категории 59 килограммов Кирилл Жданов (школа № 15) одержал три победы над челябинцем, тюменцем и курганцем. Как заметил тренер по боксу Василий Рудаков, своими победами Кирилл завоевал путевку на первенство России. Оно пройдет в июне в Севастополе. В начале апреля в Кургане прошло первенство УрФО среди юниоров. Денис Зонов занял первое место и получил право защищать честь федерального округа на первенство России. У взрослых спортсменов впереди чемпионат Свердловской области. Он пройдет в Каменск-Уральском с 30 апреля по 3 мая. Честь Североуральска будут защищать Альфред Ибрагимов, Евгений Климов и Андрей Немиров. Евгений Климов (в белой рубашке) дает совет Альфреду Ибрагимову на турнире памяти Барыкина в апреле 2015 года. В этом месяце министерство спорта официально присвоило Евгению Климову звание мастера спорта. Фото: Михаил Секерин Евгений Климов (в белой рубашке) дает совет Альфреду Ибрагимову на турнире памяти Барыкина в апреле 2015 года. В этом месяце министерство спорта официально присвоило Евгению Климову звание мастера спорта. Фото: Михаил Секерин