Егор Николаев публично обратился к Светлане Мироновой. Повод - заросшая лопухами "Роща памяти"

Егор Николаев публично обратился к Светлане Мироновой. Повод - заросшая лопухами "Роща памяти"
Шум по поводу лопухов в "Роще памяти" поднял краевед Геннадий Патрахаев. Фото: Геннадий Патрахаев
Депутат Думы Североуральска, инициатор создания в поселке Калья "Рощи памяти" Егор Николаев публично обратился к главе округа Светлане Мироновой. Он требует, чтобы руководство города приняло меры по поддержанию поселкового сквера, который зарос лопухами, в надлежащем виде. Обращение Егор написал на своей странице в соцсети "ВКонтакте". Причем, депутат просит, чтобы эта работа властями велась системно, а не когда жители или депутаты забьют тревогу. 

"Вчера жители поселка Калья отправили мне фотографии "Рощи Памяти". Сказать, что я был удивлен, ничего не сказать, так как месяц не был в родном поселке.

Достопримечательность городского округа и сакральное для многих место памяти - все заросло лопухами, высаженные цветы без полива засохли, тротуарная плитка проваливается.

Еще в январе я письменно обращался к Главе Североуральского городского округа по поводу некачественно выполненных работ в роще, в том числе, не сделанного по техническому заданию озеленения. В ответ пришло письмо - подрядчику направлена претензия. Уже июль, прошло семь месяцев, а воз и ныне там.


Ладно, подрядчик, которого еще юридически нужно заставить исправить результаты своей работы.
Но что сделала администрация, которой в период формирования бюджета неоднократно, в том числе мной, было сказано: предусмотреть средства на содержание общественных пространств и включать сельских Глав в процесс формирования технических заданий для подрядчиков по обслуживанию дорог и общественных мест? Ничего...

Недавно на отчете Главы о проделанной работе я воздержался. Почему? Потому что результат налицо - лицо города в лопухах и кривой плитке, не говоря о большем.

Светлана Николаевна, обращаюсь к Вам публично, примите меры! И не традиционно, когда жители или депутаты забьют тревогу, а системно!!!"
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных