Электросварщик СУБРа Анатолий Кочетков: к любому делу отношусь творчески

Анатолий Кочетков – электрогазосварщик Петропавловского известнякового карьера, активист Молодежного совета СУБРа, волонтер и гитарист группы «Каменный цветок». К любому делу субровчанин относится творчески.
Анатолий Кочетков, как и многие североуральцы, родом из горняцкой семьи. Его отец и дядя работали в шахте, а дед и мама были высококвалифицированными сварщиками. Юноша мечтал о музыке, но продолжил семейную династию.
Анатолий – электрогазосварщик 4 разряда. О своей профессии он может рассказывать долго и увлеченно: – Когда я учился на сварщика, мне говорили, что  это творческая профессия. Сварщик – это художник! Берешь обломанную железяку, подрезаешь, подгибаешь, и получается что-то красивое. Возле здания АБК стояла простая вентиляционная труба. Мы взяли и сварили из нее березу.
Рабочий день сварщиков Петропавловского известнякового карьера начинается раньше всех: до начала производственного процесса надо проверить исправность оборудования и техники и заварить поломки. В обычной текучке есть место экспериментам и открытиям.
– Для себя на ПИКе я открыл сварку высокоуглеродистой стали, научился наплавлять медью с помощью обычных сварочных аппаратов, сваривать чугун и многое другое, – рассказывает Анатолий. – У меня классный напарник – Александр Рублев. Он сварщик от бога, гений! Любит экспериментировать. Надо было заварить чугун на экскаваторе. Мы этого никогда не делали. Александр Анатольевич сказал: давай вот так и так попробуем, вдруг чудо произойдет. И оно происходит!

Анатолий гордится коллективом, в котором трудится. Каждый человек интересен своими увлечениями. Анатолий помимо работы занимается волонтерской деятельностью в составе Молодежного совета промплощадки РУСАЛа.
– Сначала меня попросили помочь в мероприятии для детей из детского дома. Пришел, помог, понравилось. Молодёжный совет много делает для детей. Здесь всегда можно найти себе дело по увлечениям. Сейчас началась акция «Зеленая волна», садим деревья. От этой работы я получаю моральное удовольствие.
Анатолий с детства увлечен музыкой. Сейчас он гитарист группы «Каменный цветок», в которую его пригласил сам Влад Адашев. В память о руководителе группа решила продолжить его дело.
– У Влада Адашева осталось очень много песен, которые мы будем исполнять, – рассказывает о группе Анатолий. – Мы наконец-то купили барабанные установку. Есть барабанщик и саксофонист. Попробуем! Если не пробовать, то идеала не получится. Людмила Михалева, пресс-служба СУБРа. 
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных