Елена Бледных: «Настраиваюсь на операцию. Боюсь очень, но и так жить невозможно»

Елена Бледных из Кальи, на лечение которой благотворители собирали деньги, сообщила, что ее госпитализировали в клинику Кургана. Предположительно на этой неделе планируется первая операция – она будет самая сложная. Всего их предстоит три или четыре - если первая операция пройдет более-менее успешно.
 Елена признается, что ей очень страшно. Но и так жить уже невозможно. 
  - В Кургане мне делали клинику из пальца и из вены. Результаты оказались совершенно разными, как будто от двух разных людей, – рассказывает женщина, – из пальца гемоглобин 110, а из вены 85. Отправили сдавать еще какие-то анализы платно, по-новой. Стоим в сторонке и ждем заключения. Нет и нет. Подходит самый главный в этом корпусе и говорит, что анализы плохие, а на снимках там вообще жуть. Думали отправить меня обратно домой. Я уже думала, что если не госпитализируют, то только ложиться и умирать мне. Случай даже для них сложный. Но был собран консилиум и дали добро на госпитализацию.
 На следующий день, 29 марта, как рассказала Елена, под наркозом взяли пункцию с обоих бедер и правого плеча. Ждут результатов, какая бактерия высеется. От этого многое будет зависеть.

 Дальше все будет зависеть от того, как пройдет операция, и как пациентка будет чувствовать себя после нее.
  - Если все будет очень тяжело, то назначат лечение и отправят домой месяца на два-три восстанавливаться. А после вызовут на следующую. Если ничего, то меня оставят здесь и потом будут делать следующую операцию, видимо на правом  бедре, а потом уже на плече. Очень благодарна всем, кто принял участие в сборе денег. Сейчас настраиваюсь на лучшее. А вдруг да повезет...
P.S. На утро 5 апреля ситуация у Елены следующая. Операцию планировали на вторник, 4 апреля. Но оказалось, что вен нет и надо ставить подключичный катетер. Три анестезиолога пытались это сделать, но так и не смогли. 
 - На сегодня заказали врача-узиста, чтобы видеть на аппарате, как проходит вена, - говорит Елена, - кровь моей группы привезли еще вчера, а на 6 апреля назначена операция. 
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных