Еще один североуральский пенсионер лишился денег, согласившись "поиграть на бирже"

22 июля в Североуральске возбуждено и расследуется уголовное дело по части 3 статьи 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере). На этот раз жертвой интернет-мошенников стал 59-летний североуралец, пенсионер. Как сообщили в полиции, обманули мужчину по той же схеме, что и 63-летнюю даму, о которой мы писали недавно - предложили сыграть на бирже, делать ставки посредством бонусов, а взамен получать баснословные выигрыши реальными деньгами.
Получилось же все с точностью до наоборот - деньги, взятые в кредит для игры на бирже, с карты североуральца изъяли, а ему, вместо баснословного куша остался долг перед банком в сумме 790 тысяч рублей. 
 - Мошенники, с которыми пострадавший общался по телефону, убедили его взять кредит, пояснив, что чем больше денег будет у него на карте, тем более серьезные ставки он сможет делать и тем больше денег будет выигрывать, - пояснила специалист полиции по взаимодействию со СМИ Надежда Шпильчак, - при этом они заверили его, что играть он будет только бонусами, а деньги никуда не денутся. 

"Личный кабинет" у мужчины был, ему нужно было только скачать на компьютер программу, о которой сообщили мошенники. После чего "менеджер", звонивший по телефону, запросил у североуральца фото банковской карты, на которой были деньги, и паспорта. Это дало мошенникам возможность в считанные минуты опустошить карту до нуля.
Сотрудники правоохранительных органов в очередной раз обращаются ко всем североуральцам с просьбой быть более бдительными, не доверять незнакомым людям, не идти на поводу у обманщиков. 

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных