Еще раз о куче на улице Лазо. Подрядчик: "Снег там лежалый, гаражом не пользуются"

Еще раз о куче на улице Лазо. Подрядчик: "Снег там лежалый, гаражом не пользуются"
Улица Лазо. 8 января, вечер. Фото: Алла Брославская

11 января мы связались с Андреем Халевиным, подрядчиком, отыгравшим контракт на расчистку дорог в микрорайоне Южный. Андрей Владимирович в хронологическом порядке рассказал о событиях праздничных дней, когда на Южном разразился скандал федерального масштаба. Напомним, речь идет о куче снега перед гаражом на улице Лазо.
Андрей Халевин пояснил, что расчистка снега на Южном начинается от улицы Островского, от кирпича, и вправо по маленьким улочкам.
- Мы эти улочки пока только расширяем, расталкиваем снег в бока, вывозка будет позже. Как нам сказала “Служба заказчика”, после праздников будем вывозить точечно. Они дадут конкретные указания по этому поводу, чтобы мы самодеятельностью не занимались, - говорит Андрей Владимирович.
На погрузчике работает лично Халевин. Он смотрит, какими гаражами люди пользуются, а какие абсолютно непользуемые. Соответственно, там, где это необходимо, снег сгребают, где следов жизни не прослеживается, оставляют.
Ближе к вечеру товарищ скинул Андрею пост о том, что на улице Лазо появилась эта злополучная куча.
- Я удивился еще, почему в сетях писали, что она появилась 5 января, если чистили мы Южный наш только 6-го и 7-го, - рассуждает Андрей. - Ну это ладно. Появился пост, позвонил мне начальник “Службы заказчика”, сказал про эту кучу. Я говорю: “Все, понял”. Нахожу номер этой девушки, пытаюсь с ней связаться по Ватсапу, прошу прислать адрес. С вечера она мне не ответила, но уже и поздновато было, потому что расчистка до самого вечера шла. Наутро 7 января она ответила так странно: “Доброе утро! А зачем вам мой адрес? Кто нагреб, тот пусть и убирает”. Я говорю, что это я нагреб, напишите, пожалуйста, адрес. В ответ: “Ой, спасибо!” и тишина. Еще раз с утра созвонился с Белобородовым. И поехал чистить. Евгений Анатольевич попросил фото скинуть, когда почищу. Я сел в легковушку, поехал в город, живу в Калье. Нашел этот домик, на погрузчик пересел, где-то в районе часа дня я был на адресе, куча уже убиралась. Там было полтора ковшика снега. Второй ковш уже догребаю, и хозяйка дома выходит. Я дверку в погрузчике приоткрыл, говорю: “Женщина, вы что мне адрес-то свой не сказали?” Она сразу истеричным таким голосом: “Я вам что, обязана что-то говорить? Кто нагреб, тот пусть и убирает!” Ну вот реально она была в таком мандраже, на крик срывалась: “Я вам ничего не обязана, я буду жаловаться Вервейну”. Дословно не помню прямо точно, но суть разговора была в том, что молчать она не собирается. Я дверцу захлопнул и уехал. После диалога этого даже фотографии сделать забыл. Товарища попросил, чтобы он заехал, сделал фотки. Самое интересное, что в тот момент, когда я ей писал про адрес повторные сообщения, это где-то 10-11 часов дня, вышел пост с табличками уже. Такое ощущение, что я ее спрашиваю про адрес, а она в это время сидит рисует эти таблички.


В период с 12 до 13 часов дня 7 января, когда Андрей Владимирович подъехал к дому, чтобы вывезти снег, таблички там еще торчали. А после, вместе со снегом, уехали. Андрей отметил, что когда инцидент  на улице Лазо произошел, он намеренно не стал убирать снег до самых ворот, чтобы было видно, что непосредственно возле этого гаража он лежалый. А это значит, что гаражом не пользуются. 



Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных