Еще раз о ремонте Каржавина и котла. Не теплотехник, нечего и проверять?

На Думе 27 марта начальник контрольно-счетной палаты администрации Североуральска Наталья Калмыкова выступила перед депутатами с докладом. После этого у народных избранников была возможность задать Наталье Васильевне вопросы.
Депутат, мастер “Водоканала” Александр Копылов поинтересовался, как обстоят дела с контрактами по ремонту дороги на улице Каржавина и ремонту котла на центральной котельной.
- Ремонт Каржавина завершен вообще или нет? - поинтересовался Александр Геннадьевич.
Наталья Калмыкова ответила, что такая проверка контрольно-счетной палатой не проводилась, поскольку не было поручения. Копылов спросил, от кого КСП должна получить поручения, чтобы провести проверку исполнения контракта. Руководитель КСП сказала - от главы, от Думы либо от прокуратуры.
Тот же ответ дала Наталья Калмыкова относительно контракта на ремонт котла на центральной котельной.
Председатель Думы Александр Копылов поддержал председателя КСП:
- Учитывая вопросы Александра Геннадьевича, естественно, инициатива для проверки внеплановой, конечно, должна исходить от нас, - сказал Александр Николаевич, - мы должны формулировать, что необходимо подвергнуть проверке КСП. Будет инициатива, будет и реакция. И предоставят нам материал.
Тогда депутат, поднявший тему, спросил, включена ли в план работы Думы поездка народных избранников на котельную - о чем он просил на прошлом заседании. Но ему ответили, что пока в план включена только встреча с руководством “Комэнергоресурса” и подрядчиком, которая состоится 17 апреля.

- Состоялось рабочее совещание, шестой этап работ по котлу закончен, седьмой в работе, - пояснил председатель Думы, - 17 апреля у Вас, Александр Геннадьевич, будет возможность задать все интересующие вопросы. От того, что Вы будете задавать их около котла, что изменится?
Мастер “Водоканала” пояснил, в чем ему видится разница общения с подрядчиком в зале заседаний администрации и непосредственно на объекте.
- Здесь он может что угодно говорить, - сказал Александр Геннадьевич, - но я не вижу товар.
Дальнейший диалог между тезками свелся к следующему - Александр Николаевич настаивал на том, что Копылов младший по образованию не теплотехник, стало быть, и толку от его появления на объекте никакого. Александр Геннадьевич настаивал на обратном, вспомнив ситуацию с дорогой на Каржавина, где депутаты появлялись неоднократно, хотя и не дорожники по образованию.
Закончилось тем, что председатель Думы упрекнул депутатов-контролеров в том, что ремонт Каржавина затянулся на три года.
Копылов младший сказал, что не депутаты в этом виноваты, Копылов старший ответил, что он бы с этим поспорил.
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных