Евгений Куйвашев поздравил выпускников, набравших 100 баллов на ЕГЭ

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев поздравил выпускников Свердловской области, набравших 100 баллов на Едином государственном экзамене, с достижением высоких результатов в учебе. «Свой первый важный экзамен в жизни вы уже сдали на все сто. И это настоящая, закономерная победа. В учебе, как и в спорте, случайно можно проиграть, а вот победить случайно невозможно. Наивысший балл по итогам ЕГЭ получили те, кто на протяжении всех лет учебы не боялся трудностей, уверенно шел по дороге знаний, был упорным и настойчивым. Вы доказали свое право войти в молодежную элиту страны», – заявил губернатор. В Свердловской области по итогам ЕГЭ-2018 68 стобалльников. Фото: Департамент информационной политики губернатора Свердловской области В 2018 году в Свердловской области стобалльные результаты по различным предметам показали 68 человек. Кроме того, в регионе два двухсотбалльника: выпускник екатеринбургского лицея №130 Станислав Озорнин и одиннадцатиклассник лицея №135 Даниил Лукин получили высшую оценку по профильному уровню математики и информатике и ИКТ. В числе отличников не только выпускники екатеринбургских образовательных учреждений, но и ученики небольших сельских школ и учебных заведений в муниципалитетах, например, в Талицком и Ирбитском районах, Верхнем Тагиле.
Евгений Куйвашев вручил выпускникам благодарственные письма и выразил надежду, что ребята после окончания вузов придут работать на уральские предприятия, в школы, больницы в качестве высококвалифицированных специалистов.   
«Президент России Владимир Путин обозначил основной приоритет развития государства – «Россия – это страна возможностей». Первый шаг в решении этой задачи связан именно с молодежью. Мы поддерживаем одаренных ребят, поддерживаем ваши инициативы, стремление к преобразованию жизни», – сказал Евгений Куйвашев, обращаясь к выпускникам.   Евгений Куйвашев поздравил юных уральцев с блестящими успехами в учебе и выразил надежду, что после окончания вузов талантливая молодежь придет работать на уральские заводы, в школы, больницы и предприятия. Фото: Департамент информационной политики губернатора Свердловской области «Перед нами открывается много дверей, мы видим, какие процессы происходят сегодня в Свердловской области: как быстро она развивается, наполняется иностранными гостями, становится центром таких крупных событий, как чемпионат мира по футболу, ИННОПРОМ, претендует на проведение выставки ЭКСПО-2025. Мы хотим быть достойными этих событий», – сказала выпускница екатеринбургской гимназии №2 Анна Тарасова.   Выпускница Горкинской средней общеобразовательной школы Ирбитского района Татьяна Анохина, получившая 100 баллов по обществознанию, планирует поступать в Уральский государственный педагогический университет и стать педагогом по русскому языку и литературе. «К экзамену я готовилась очень долго, практически весь год. Школа обеспечила меня поддержкой, например, были созданы элективные курсы по вопросам правоведения, сам предмет проходил три раза в неделю. На экзамене, видимо, еще сработала вера в себя, поддержка родителей, учителей, односельчан. Когда я увидела, что получила 100 баллов, у меня перехватило дыхание, на глазах появились слезы, это было такое счастье!» – сказала выпускница. Кроме того, в Свердловской области с каждым годом становится все больше высокобалльников – тех, кто получил на ЕГЭ результат от 80 баллов и выше. Также в 2018 году отмечено серьезное улучшение результатов по базовому уровню математики. Если в 2017 году на «отлично» экзамен по этой дисциплине сдали 48 процентов выпускников, то в этом году показатель вырос до 66 процентов. По сообщениям Департамента информационной политики губернатора Свердловской области.
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных