Евгений Куйвашев вместе с тысячами верующих принял участие в праздничном пасхальном богослужении и крестном ходе

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев встретил праздник Светлого Христова Воскресения в Свято-Троицком кафедральном соборе. В торжественном богослужении, совершенном митрополитом Екатеринбургским и Верхотурским Кириллом в ночь с 27 на 28 апреля, принял участие также полномочный представитель президента РФ в УрФО Николай Цуканов.

По традиции праздничные пасхальные богослужения проходят по всей Свердловской области, участие в них принимают десятки тысяч верующих.

В праздник Светлого Христова Воскресения 28 апреля в Екатеринбурге состоялась встреча Благодатного огня со Святой Земли. Раздавался он по окончании крестного хода от Свято-Троицкого кафедрального собора до места, где запланировано строительство собора святой Екатерины.

«Я поздравляю всех с праздником. Мне очень приятно, что даже капризы уральской погоды не остановили наш крестный ход. Все мы понимаем, что сегодняшнее время – это время собирать камни, объединяться вокруг добрых дел. Спасибо Владыке за все доброе, спасибо дорогим землякам, что сегодня собрались здесь, и, конечно же, поздравляю всех с этим светлым праздником милосердия и торжества справедливости. Добра, мира, Христос Воскрес!», – сказал Евгений Куйвашев.

По данным екатеринбургской епархии, в общегородском крестном ходе и Пасхальном празднестве приняли участие более 20 тысяч человек.

Иллюстрация в анонсе: Департамент информационной политики Свердловской области
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных