Франция - чемпион. Лука Модрич - лучший игрок. И другие рекорды ЧМ-2018

773
Чемпионат мира 2018 года прошел с 14 июня по 15 июля в 11 городах России. Финальный матч между сборными Франции и Хорватии состоялся в Москве на стадионе «Лужники». Напряженная игра завершилась со счетом 4:2 в пользу «трехцветных», пишет "Газета.ru". Фото: "Спорт-Экспресс" В девяти встречах чемпионата мира 2018 года победные мячи были забиты на 90-й минуте, в компенсированное или в дополнительное время, сообщает «Советский спорт». Отмечается, что по этому показателю мундиаль в России установил рекорд.

А полузащитник сборной Хорватии Лука Модрич стал обладателем ”Золотого мяча” ЧМ-2018 - приза, который вручается лучшему игроку турнира по версии ФИФА. Напомним, что в финале мундиаля хорваты проиграли сборной Франции со счетом 2:4.

"Спорт24" пишет, что награда была впервые вручена на ЧМ-1982. Таким образом, всего ”Золотым мячом” были награждены 10 футболистов в истории. Лишь три раза лучшим игроком признавался футболист команды-победительницы. В последний раз это произошло в 1994 году, когда чемпионом мира стала сборная Бразилии, а ”Золотой мяч” получил нападающий Ромарио.

Начиная с 1998 года, обладателями ”Золотого мяча” неизменно становились игроки команд, которые терпели поражения в финале (пять раз) или в матче за третье место (однажды).

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных