ФСБ и УСБ задержали в Североуральске участкового при попытке продажи оружия

Собственные источники газеты "В каждый дом" в правоохранительных органах сообщают, что сотрудники Серовского ФСБ и УСБ в Североуральске «взяли с поличным» сотрудника полиции Североуральска, который пытался незаконно продать оружие жителю одного из поселков. В совершении преступления подозревается участковый. По нашей информации, 2 июля было возбуждено уголовное дело. Это подтвердили в Следственном отделе по городу Североуральску Следственного управления Следственного комитета России по Свердловской области.
– Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 222 УК РФ (Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение огнестрельного оружия, его основных частей, боеприпасов – прим. ред.), части 4 статьи 222 УК РФ (Незаконный сбыт гражданского огнестрельного гладкоствольного длинноствольного оружия – прим. ред.) и по части 1 статьи 286 УК РФ (Превышение должностных полномочий – прим. ред.), – рассказал заместитель руководителя Следственного отдела по городу Североуральску Владимир Пирожков.
В следственном комитете отметили также, что подозреваемый в совершении преступления на данный момент не находится под стражей. В полиции Североуральска не стали комментировать ситуацию, отметив, что уголовное дело возбуждено Следственным комитетом. И поскольку дело не подведомственно полиции, комментировать его они не имеют права. В Серовском отделе ФСБ также не стали комментировать произошедшее. При осмотре личного и служебного гаражей участкового были обнаружены боеприпасы. Фото: паблик "ЧМХ" в социальной сети "Вконтакте". По информации из источников, близких к ситуации, продать оружие пытался лейтенант полиции Североуральска, работающий в должности участкового. Задержание сотрудники ФСБ и УСБ проводили в поселке Черемухово. В момент передачи оружия покупателю, который находился в федеральном розыске, сотрудник полиции был в форме и при табельном оружии. Деньги передавались позже. Полицейский пытался продать обрез за 10 тысяч рублей и гладкоствольное ружье - за восемь тысяч рублей. Фото: паблик "ЧМХ" в социальной сети "Вконтакте". В ходе осмотра его личного и служебного гаражей было обнаружено значительное количество боеприпасов – патроны от пистолета Макарова и автомата Калашникова. Случившееся активно обсуждают в социальной сети «Вконтакте». В частности, в одном из опубликованных постов высказывается версия, что участкового «крышевал» чуть ли не начальник отдела полиции. Скриншот социальной сети "Вконтакте"
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных