Галина Колбина: «Мой соцработник Олечка – золотой человек, солнечный, лучезарный»

Пенсионерка Галина Колбина пришла в редакцию, чтобы рассказать о своем социальном работнике Ольге Гневановой и поздравить ее с днем рождения.
  – Олечка родилась 22 октября, и я очень хочу, чтобы в этот день о ней прочитали в газете, – говорит Галина Ивановна, – она заслуживает уважения и признания. Как соцработник этот человек на своем месте.
 Галина Ивановна рассказала, что познакомилась с Олей в 2017-м году, когда встала на учет в Центр социального обслуживания как нуждающаяся в уходе. С тех пор у них, по мнению женщины, завязалась настоящая дружба. Когда два года назад Ольга Сергеевна ушла в декретный отпуск, к Галине Ивановне приходили человек десять других соцработников. Но ни одна из них не нашла должного отклика в душе пожилой женщины.
  – От них я узнала, что навещать меня они должны по графику, к примеру, один раз в неделю, – признается Галина Ивановна, – я, конечно, понимаю, что график у них загруженный, работы очень много. Но Олечка всегда находила для меня время, бывало и вечером, в нерабочее время забегала.

 Галина с нетерпением ждет, когда Ольга устроит девочку в детский сад и снова вернется на работу в соцзащиту.
  – У Олечки трое детей, два сына и дочка, – рассказывает с любовью пенсионерка, – они все меня уже знают, бывает, гуляют на площадке во дворе, увидят меня издалека, бегут навстречу, кричат от радости.
 Ольга Сергеевна, по мнению Галины Колбиной – золотой человек, солнечный, лучезарный. Она всегда радуется жизни, что бы ни происходило.
  – Я и сама такая же, как бы ни было, всегда улыбаюсь и к людям отношусь по-доброму, стараюсь помогать тем, кто в этом нуждается, – говорит Галина Ивановна, – наверное, поэтому мы с Олечкой как родные люди. Она ходит ко мне не по расписанию, а по-человечески. Я живу одна, у меня никого тут нет. А Оля для меня – как свет в окошке. Спасибо ей за ее труд!
 
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных