Газета "ПроСевероуральск.ru" поздравила с днем рождения Деда Мороза! А он - североуральцев

Вчера, 18 ноября,  был день рождения Деда Мороза. Это молодая традиция в России, ей 15 лет, хотя самому волшебнику по неофициальной версии, "столько лет, сколько стоит белый свет". Дата привязана к наступлению зимних холодов в Великом Устюге, вотчине зимнего волшебника.
Газета "ПроСевероуральск.ru" в честь праздника присоединилась к прогулке Дедушки по улицам Североуральска. Наш Дед Мороз поздравлял прохожих, спрашивал, знают ли они, какой сегодня праздник, а за исполненную песенку или рассказанное стихотворение дарил яблоки!
Некоторые огорошенно отказывались общаться, не понимая, почему вдруг в ноябре встречают Деда Мороза. Другие с удовольствием останавливались, узнавали, что 18 ноября - не рядовой, а праздничный день. А дети сознательного возраста сами подбегали и поздравляли дедушку с праздником! Многие захотели сфотографироваться, чтобы удивить родных первыми новогодними фото! Кстати, мы заметили, что не все сходу смогли вспомнить стихотворные строчки либо напеть песню. Затруднения были даже у взрослых. Скоро праздники, устраиваем ревизию новогоднего репертуара в памяти!

За 20 минут эфира поводили хоровод, трижды прослушали песенку про "Елочку", один раз - стихотворение "Бородино", которое рассказал подросток. Наш Дед Мороз отметил, что год хоть и трудным был, но все равно хорошим - ведь у каждого, несмотря ни на что, были и радостные события в году, просто нужно их замечать. И посоветовал маленьким и взрослым людям - всем, кто хочет получить подарки под елочку - делать какие-то хорошие поступки весь год. Порадовался, что в Североуральске все же будет ледовый городок и елка.
Мы, конечно, не могли не поздравить Дедушку и вручили ему сувенир - его маленькую копию, елочную игрушку. И, конечно, договорились встретиться 31 декабря на главной городской площади.

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных