ГИБДД и детсадовцы провели акцию "Безопасные сумерки"

В зимнее время года - в утренние и вечерние часы - путь юных пешеходов от дома до детского сада и обратно может проходить по темноте. Однако ребенок всегда должен быть заметен на дороге. Поэтому родителям следует позаботиться о дополнительных мерах безопасности ребенка. Не последнюю роль в этом играет одежда, а точнее ее цвет и световозвращающие элементы (СВЭ). Водитель видит пешехода со световозвращателями с большего расстояния: при движении с ближним светом фар – до 130-140 м, при движении с дальним светом – до 400 м.

По данным статистики, большинство наездов транспорта на пешеходов происходят именно из-за плохой видимости пеших людей. Идеальной экипировкой пешехода в темное время суток считается одежда ярких цветов и наличие как минимум четырех
световозвращающих элементов (СВЭ) – спереди, сзади, справа и слева.
Специалисты детского сада № 5 поселка Черемухово и сотрудники ОГИБДД Североуральска провели акцию «Безопасные сумерки», с участием представителей «Родительского патруля». Экспертная комиссия в составе инспектора по пропаганде
безопасности дорожного движения старшего лейтенанта полиции Светланы Свиридовой и представителей родительского комитета проверила наличие световозвращающих элементов на одежде воспитанников.

В мероприятии участвовали тринадцать дошкольных групп и четыре группы раннего возраста. Комиссией установлено, что не имели на одежде СВЭ 17 воспитанников - из 113 детей, находящихся в здании Калинина, 5, а в корпусе Калинина 19а - из 97 воспитанников не имел СВЭ на одежде один воспитанник группы раннего возраста. 
Особо хочется поблагодарить родителей групп: «Непоседы» и «Радуга» (Калинина, 5), а также «Звездочки», «Лучики», «Ромашка», «Подсолнухи», «Ягодки», «Радуга», «Солнышко» (Калинина, 19а) - одежда всех воспитанников этих групп имеет СВЭ.
Световозвращатели всех типов - подвески, значки, ремни и нашивки, наклейки, светоотражающие браслеты и брелоки - легко закрепляются на рукавах или лацканах одежды или на рюкзачке. Световозвращающие наклейки удобно использовать благодаря клейкой основе, которая надежно удерживает сигнальный элемент на любой поверхности.
ОГИБДД Североуральска.
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных