ГИБДД Североуральска выявила нарушения при транспортировке древесины

25 февраля в 17.30 минут сотрудниками ОГИБДД Североуральска на автодороге Североуральск-Баяновка задержали автомашину МАЗ с бортовым полуприцепом. Водитель перевозил древесину хвойных пород в количестве 27,7 м3, принадлежащую ООО «Грин Лайт» города Волчанска. При проверке сопроводительного документа правоохранители выяснили, что оформлен он с нарушением установленного лесным законодательством порядка - отсутствовала дата, а также сведения о количестве транспортируемой древесины.
На следующий день около 12.30 в районе поселка Баяновка на 11-м километре автодороги Североуральск-Баяновка сотрудники ГИБДД остановили для проверки автомашину УРАЛ с бортовым полуприцепом. Водитель не смог предоставить стражам порядка документы, разрешающие перевозку технического сырья в количестве 15 м3 древесины (породы сосна, береза, осина, лиственница). 44-летний местный индивидуальный предприниматель, осуществлявший перевозку данной древесины, признал свою вину, пояснив, что не обеспечил контроль над оформлением документов. 


Сотрудники Госавтоинспекции составили протоколы об административном правонарушении по части 5 статьи 8.28.1 КоАП РФ (Транспортировка древесины без оформленного в установленном лесным законодательством порядке сопроводительного документа). 
13 марта мировой суд, рассмотрев материалы дела об административном правонарушении, вынес решение о наказании в виде административного штрафа: в отношении ООО «Грин Лайт» - 250 000 рублей, в отношении индивидуального предпринимателя – 30 000 рублей.
ОМВД Североуральска.



Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных