Главврач ЦГБ прокомментировал ситуацию с отделением протезирования в стоматологии

22 января главный врач ЦГБ Александр Симанов прокомментировал ситуацию с отделением протезирования городской стоматологии. Журналисты “ПроСевероуральск.ru” сообщали, что помещение нуждается в срочном ремонте - крыша течет, стена кабинета протезирования мокнет, окна в аварийном состоянии, сотрудники боятся, что электропроводка замкнет, и кто-то из пациентов или медиков пострадает.
Александр Вячеславович пояснил, что любому ремонту предшествует длительный период подготовительных мероприятий, изыскания денежных средств и согласования в различных инстанциях. Кроме стоматологии в Североуральской ЦГБ капитального ремонта требуют детская поликлиника, инфекционное отделение и детское соматическое отделение. В текущем году удалось добиться финансирования капитального ремонта амбулатории в поселке Покровск-Уральский и поликлиники в Черемухове. На 2025 год в план капитальных ремонтов внесено только здание поликлиники в поселке Калья. Однако, в конце 2023 года специалистами материально-хозяйственной части был составлен акт обследования отделения протезирования стоматологической поликлиники, на основании которого начата подготовка пакета документов для обращения в Министерство здравоохранения Свердловской области.


- К пакету документов будет приложено письмо-обоснование для внепланового включения здания стоматологии в титул ремонтных мероприятий, в частности ремонта кровли. При получении положительного ответа можно будет оформить заявку на финансирование создания проектно-сметной документации, а потом и ремонтных работ, - сказал главный врач ЦГБ. 


Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных