Город простился с педиатром Верой Марченко. Ушла из жизни терапевт Елена Суанка

24 января североуральцы простились с заслуженным доктором-педиатром Верой Степановной Марченко. Врачебный стаж Веры Марченко – полвека, в здравоохранении Североуральска она работала с 1952 по 2002 год. С 1969 года возглавляла всю педиатрию – в ее ведении были детская поликлиника и стационар, городская молочная кухня и педиатрические службы всех поселков. Начинала участковым врачом в детской больнице на улице Ватутина. На заслуженный отдых вышла в 2002-м. Вера Степановна прожила долгую плодотворную жизнь, всегда готова была делиться с коллегами опытом. Светлая память ей и низкий поклон.


На днях перестало биться сердце врача-терапевта Елены Владимировны Суанка. Елена Владимировна ушла от нас на 59-м году жизни. 34 года она отдала работе в здравоохранении Североуральска. Мама Елены Владимировны, Аза Григорьевна Ивашова, тоже была медиком, трудилась фельдшером в ЛОРслужбе, супруг Елены был врачом-патологоанатомом. 

Январь 2019 года стал для Североуральска месяцем скорби. От нас уходят лучшие, так нужные здесь люди. Соболезнуем родным, скорбим вместе с вами.
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных