Городские власти готовятся к Крещению: окунуться в купель можно будет на Колонгинском водохранилище

Городские власти готовятся к Крещению: окунуться в купель можно будет на Колонгинском водохранилище
Сегодня, 15 января, городской пруд заснежен - снегопад начался рано утром. Фото: Елена Ковыршина, ПроСевероуральск.ru
12 января в администрации состоялось совещание руководителей городских организаций, на котором решался вопрос о проведении праздника Крещения Господня. Об этом рассказал директор ООО “Спецтехника” Алексей Смышляев.
- Будут организованы бесплатные автобусные рейсы до Колонгинского водохранилища, - пояснил Алексей Александрович. - Первый автобус от автовокзала пойдет 18 января в 23.30 с остановками “Красная шапочка” - “Метелица” - “Универсам” - “Мебельный”, затем по улице Павла Баянова и до пруда. Второй рейс - 19 января в 0.30, третий - в 1.30. Назад с водохранилища можно будет уехать ровно в полночь (это будет первый рейс), затем - в 1.00 и в 2.00. .
По словам Смышляева, из поселков желающие погрузиться в крещенскую купель тоже могут уехать на автобусе. Но автобусные рейсы будут организованы только по предварительной заявке от глав поселков.

- Купель сделают 18 января, - поделился информацией Алексей Смышляев. - Утром начнутся подготовительные работы, а к вечеру уже должно быть все готово. Обязательно будут дежурить сотрудники МЧС, скорая помощь и полиция. У купели поставят две палатки, проведут освещение. Кроме того, в палатках будет горячий чай для всех желающих.
К слову, главный синоптик Уральского гидрометцентра Галина Шепоренко сообщила, что с 18 января морозы в Свердловской области вновь усилятся. На севере области ночью будет минус 35 и ниже.
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных