Старожил города Североуральск, который подписался под именем С. Б. Новоселов, очень взволнован предстоящей вырубкой сирени. И написал об этом в редакцию газеты "ПроСевероуральск.ru":
"Хочу высказаться по поводу статьи о предложении руководства уничтожить еще один зеленый уголок нашего города. Хотят вырубить сирень на улице Чайковского. Я беседовал со знакомыми, и они все возмущены такими идеями. Плохо цветет? Но пусть зелень остается летом на этой аллее. Надо просто немного подстричь, обрезать, но не уничтожать! Руки прочь от сирени! Благоустройство памятников - это нужное дело, освещение там есть, как и карман для скамеек. Вот туда нужно бы урны поставить.

За последние 20 лет ни одного дерева не посажено (кустики на улице Молодежной я не считаю за деревья). Да и тополя нужно тоже подрезать, как это делают в соседних городах А доверять подрезку кустов по контрактам кому попало - не дело".
Напомним, что аллею на улице Чайковского планируется благоустроить. По проекту предполагается провести освещение вдоль аллеи, выложить дорожки тротуарной плиткой, а в районе памятника сделать закругленный карман и установить там лавочки. Вдоль аллеи планируют посадить низкорослые кустарники.
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных