Горожанка недовольна тем, что остановка напротив магазина “Метелица” не оборудована

73-летняя Мария Ерышева обеспокоена отсутствием нормальной автобусной остановки напротив магазина “Метелица” у дома №9 на улице Ленина.
- Уже все остановки почти в городе красивые, со стеклами, - говорит Мария Аркадьевна, - а эта вот стоит необорудованная. Я живу в доме напротив СУБРа, хожу потихоньку в гости к дочке, на улице Комсомольской она живет. И туда иду, и обратно с передышками, ноги болят и мне трудно ходить. Вот я и присаживаюсь на скамейку остановочную. А у нас ведь то дождь, то снег, то ветер. И лавочки мокрые, да и не посидеть толком под снегом и дождем. Крыша-то есть, а стен никаких нет. Вижу, как люди ждут автобус там и тоже ругаются.
Остановка напротив дома №9 на улице Ленина действительно оставляет желать лучшего: давно не крашенная, не остекленная. Но зато к ней примыкает продуктовый киоск.
Мы спросили людей, которые ждали дачный автобус на этой остановке, довольны ли они ее состоянием (смотрите видео).


Начальник МКУ “Служба заказчика” Евгений Белобородов пояснил, что в прошлом году было установлено пять новых остановочных комплексов. Но эту остановку облагородить не удалось.
- Дело в том, что остановочный комплекс, про который вы говорите, находится в ведении частного лица, - сказал Евгений Анатольевич, - и в настоящее время администрация города решает вопрос о сносе этого строения и об установке новой красивой остановки, такой, каких уже много в городе. А вообще, нынешним летом администрация запланировала заменить еще пять или даже более остановок. Думаю, что и по поводу этой тоже удастся договорится с частником. Я уверен в этом.

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных