Горожанка переживает: золотую свадьбу с мужем отпраздновала в январе, а в День семьи о них и не вспомнили

Жительнице Североуральска Людмиле Александровне - 72 года. Со своим супругом Валентином Корнеевичем в браке уже 50 лет. Золотые юбиляры. Но только на празднике, посвященном Дню семьи, любви и верности, который состоялся 7 июля в Георгиевском парке, их не поздравили и не наградили.
- Мы с мужем и моей подругой сидели на скамеечке отдыхали и смотрели мероприятие, - рассказывает Людмила Александровна, - было очень здорово: играла музыка, пели очень красиво. И тут начали поздравлять пары, которые вместе 10, 20 лет. Наши знакомые говорят: ну, теперь и вас поздравят. Но мы так и не дождались поздравления.
Людмила Александровна очень расстроена, объясняет, что 18 января было ровно 50 лет со дня их с мужем бракосочетания. Таким золотым юбилярам обычно вручаются медали и денежное вознаграждение в размере 10 тысяч рублей. Она говорит, что в мае звонила в соцзащиту города, спрашивала, пришли ли медали. Но там ответили, что пока ничего нет.
Организатор и ведущая праздника в Георгиевском парке Ирина Ловцова пояснила, что сведения о “золотых” парах ей пришли из Управления социальной политикиа.
- Всего было три таких пары, - говорит Ирина Степановна, - на них я и получила сведения. Остальных юбиляров - тех, кто в браке 10, 20, 25, 30 лет - мы нашли сами. “Золотых” чествовала начальник управления соцполитики Алена Гагарина и вручала все причитающиеся им награды. А уж цветы и конфеты - это из других источников (центр культуры, церковь).
Ирина Ловцова была бы рада, если бы пар, в том числе золотых, было гораздо больше. Ведь главная задача организатора - сделать праздник ярким, интересным и душевным.

Начальник отдела выплат управления социальной политики Североуральска Лариса Зубровских пояснила, что на звание золотых юбиляров было представлено пять североуральских пар, но две пары не пожелали участвовать в публичном награждении по состоянию здоровья. Они пришли сами в управление и им отдали денежное вознаграждение, медали и удостоверения к ним. И поэтому положенные и заслуженные награды в торжественной обстановке вручили только трем супружеским парам.
- К сожалению, супругам, про которых вы говорите, не пришли их награды, - говорит Лариса Александровна. - Да, они подали документы и написали заявление 25 января. Мы, в свою очередь, отправили сведения в областное министерство социальной политики, а оттуда - в правительство Свердловской области.
По словам Ларисы Александровны, в правительстве рассматривают заявление, принимают решение, накладывает резолюцию. Затем готовятся удостоверения и знаки, а после этого выходит Указ губернатора о награждении.
- Не так все просто, - продолжает она, - существует определенная очередность. И данная пара обязательно получит причитающиеся ей награды уже в этом месяце. Хорошо бы, чтобы Указ был подписан ко Дню города. Тогда мы сможем вручить награду Людмиле Александровне и Валентину Корнеевичу в торжественной обстановке, на празднике.
 Будем надеяться, что все получится именно так, ведь Лариса Александровна сказала, что позвонит в область и напомнит о наградах для золотых юбиляров.
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных