Горожанка рассказала, как ее с подвернутой ногой отправили прыгать по поликлинике

52-летняя Ольга Кочнева подвернула ногу, но ее почему-то не стали обследовать в приемном покое больницы, а отправили в поликлинику.
 Женщина шла 11 июля в девятом часу вечера с работы, оступилась и почувствовала сильную боль в левой ноге. "Кое-как доползла до дома, - рассказывает Ольга Васильевна, - а живу я на Южном, идти прилично. Думала, пройдет, ничего страшного. Но ночью совсем больно стало. Только "Скорую" я не вызвала, кому я нужна там в такое время суток. Дотерпела до утра и в восемь часов позвонила по номеру 901".
"Скорая", конечно, приехала, увезли женщину в приемный покой и водитель даже, как она рассказывает, помог ей вылезти из машины и дойти до скамейки в стационаре, где она должна была сидеть и ждать осмотра врача.
- Но в приемном покое сказали, чтобы меня на той же машине везли в поликлинику, к врачу на обследование, - продолжает Ольга, - потому что доктор находится именно там.
Медбрат со "Скорой" помог ей допрыгать до кабинета травматолога, усадил, отдал направление со "Скорой" и уехал. Ольга Васильевна осталась ждать приема врача. Тем временем собрались больные с талонами, заходили в кабинет. Но на Кочневу никто не обращал внимание. И дождавшись, когда над дверью мигнет лампочка, которая означает, что можно входить, Ольга крикнула, что она со "Скорой".
- Я попрыгала в кабинет на одной ноге, - взволнованно рассказывает она, - травматолог Артем Шарапо осмотрел ногу и отправил меня в рентген-кабинет на второй этаж! Как я туда доковыляла, надо было видеть! И прыгала, и ползла по ступенькам, и по перилам пыталась подтянуться, но все же достигла дверей, за которыми женщина-рентгенолог сделала мне снимок.
Затем Ольге Васильевне предстоял путь назад, к травматологу, но, по ее словам, вниз идти все же легче, чем вверх. Артем Шарапо глянул в компьютер, сказал, что перелома нет - только сильный ушиб и растяжение связок и отправил за больничным. И снова Ольге пришлось ковылять по коридорам. Теперь уже в регистратуру, где она получила больничный лист и понесла его обратно травматологу. Доктор расписался в бюллетене и дал направление на гипсование ноги и бумажку на получение костылей. Гипсовочная находится тут же, рядом с кабинетом врача, а вот за костылями надо было как-то добраться в социальный центр обслуживания населения - на улицу Молодежная, где магазин "1000 мелочей". И тоже на второй этаж.

- Ногу мне загипсовали, - говорит Ольга Кочнева, - и я отправилась домой, прыгая на правой ноге. Вышла из поликлиники, и, видно, Бог есть на свете, - прямо передо мной стояла машина моего брата. Он то и получил за меня костыли, и привез домой.
Теперь Ольга Васильевна лежит в кровати и, потихоньку вставая на костыли, ходит по дому. А завтра, 17 июля, ей снова идти к травматологу, чтобы тот продлил больничный лист.
Ольга Кочнева написала заявление на имя главного врача североуральской центральной городской больницы Владимира Новоселова, в котором выразила свое возмущение действиями его сотрудников.
Главный вопрос, на который бы хотела получить ответ женщина: почему ее не обследовали в приемном покое (не осмотрел врач, не сделали рентген), а отправили в поликлинику с больной ногой проходить квест по кабинетам? Кроме того, Ольга Васильевна очень бы хотела, чтобы главврач посмотрел съемку на видеокамерах поликлиники от 12 июля. По ее мнению, он должен удивиться, что пациент прыгает и ползет на четвереньках по лестнице на второй этаж и обратно.
Медсестра приемного покоя вспомнила, что Ольгу Кочневу привезли на “скорой” аккурат в ее смену. Но ее пришлось отправить на той же машине вместе с мужчиной с травмой руки в поликлинику к врачу.

-Травматолог Эльшан Ибадов в отпуске, - пояснила медсестра, - поэтому заведующий отделением травматологии Александр Мельник распорядился всех отправлять на прием в поликлинику. Я так и поступала.
По словам медсестры, когда все врачи на месте, такого не происходит.
- Если у нас привозят больного с травмой, мы звоним в поликлинику и вызываем врача оттуда. И все обследование больной проходит у нас.
Случай с Ольгой Васильевной медсестра считает форс-мажором.
Александр Мельник какие-либо комментарии по этому случаю дать отказался.
К слову, от приемного покоя до поликлиники 600 метров. Хорошо, что больных хотя бы отправляют на машине. Потому что пешком с травмой ноги пройти такое расстояние более чем проблематично

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных