Крышу ремонтируют, а фасад - спустя время? Решение принято по требованиям жителей

Крышу ремонтируют, а фасад - спустя время? Решение принято по требованиям жителей
Так выглядит угол в 1-м подъезде дома №9 на улице Мира. Заметно, что штукатурка скоро начнет падать. Фото: Виктория Плотникова

Жительница дома №9 на улице Мира Татьяна снова обратилась в редакцию «ПроСевероуральск.ru». На данный момент в доме №9 проходит капитальный ремонт кровли, которым занимается компания ООО «МехСтройГрупп».
Претензия женщины заключается в том, что рабочие постоянно уходят с места работы, и в дожди вода попадает на незакрытую крышу. Помимо этого недавно от фасада дома отвалился целый кусок штукатурки, обнажив основание. Из-за этого в подъезде на 4-м этаже большое и мокрое пятно.
- Если раньше оно было маленькое, то сейчас оно на всю лестничную площадку, и крыша как раз в этом месте вскрыта, - говорит Татьяна, - когда они успели убрать мусор отвалившийся, я не знаю.
Татьяна разговаривала с директором ООО «Север СТ» (управляющая компания) Александрой Копыловой. Директор должна была прийти с представителем мэрии проверять, как идет ремонт.
- Дальше я ей позвонила, задала вопрос: «В интернете размещен план работ по Мира, 9, в этом году будут делать только крышу, по графику в 26 году будет ремонтироваться фасад и прочее. Что за глупец это решил?» - негодует Татьяна, - сейчас уже обрушилась стена, и на втором подъезде сияет дыра, я четко из окна вижу. А газовое оборудование будет делаться в 43 году. То есть, если тут интервал в три года. То там вообще непонятно.


По словам Татьяны, Александра Копылова ответила, что это была глава Североуральска Светлана Миронова. Но разговор так и остался висеть в воздухе.
- Эта дыра, явно протечка. Целая глыба отвалена снаружи. Что за решение такое? Когда на сайте увидела график — я была ошарашена.
Пресс-секретарь администрации Наталья Плотникова объяснила, что действительно, так как в управляющие компании и в администрацию Североуральского городского округа поступает очень много жалоб от жителей по течи кровли, в прошлом году было принято решение, что в 2023 году на капитальный ремонт встанет 21 дом, но ремонтироваться будет только кровля. После ремонта кровли в последующие годы будет ремонтироваться все остальное: фасады, электропроводка, системы водоснабжения, водоотведения, отопления и тому подобное.

Иллюстрация в анонсе: Виктория Плотникова
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных