Группа "Каменный цветок" радует своих поклонников уже более 20 лет

Рок-группу «Каменный цветок» можно назвать достопримечательностью Североуральска. Более 20 лет коллектив радует поклонников самобытными авторскими песнями и особой музыкальностью их исполнения.
 «Каменный цветок» основал Влад Адашев, подаривший группе свои песни. Уже год музыканты играют без своего основателя, группой руководит Анастасия Скворцова, которая имеет высшее музыкальное образование.
– Состав группы постоянно менялся, – рассказывает Анастасия. – Но сейчас в ней играют люди, которые просто живут музыкой. Очень дружные ребята.
Солируют в группе Валентина Сафронова, Ольга Мухиддинова и Ника Александрова. Инструментальные партии исполняют мужчины – работники промышленной площадки РУСАЛа. Изюминка коллектива – саксофон-баритон и его хозяин Владислав Дударев, самый преданный музыкант «Каменного цветка» и духового оркестра СУБРа.
Электрогазосварщик Петропавловского известнякового карьера Анатолий Кочетков – гитарист группы. Учился в екатеринбургском училище искусства и культуры, но судьба распорядилась по своему – студенческую скамью пришлось сменить на горное производство. Анатолий влился коллектив ПИКа, вместе с коллегами участвовал в фестивале «Горняцкий вернисаж», конкурсе «Мистер СУБР».
– Музыка для меня – это не просто хобби, это мое личное открытие. Зацепило до конца жизни, как мне кажется, – признается субровчанин. – Каждый день я учусь. Когда слышу понравившуюся музыку, подбираю аккорды. Грифом для меня становится все, порой, просто собственная рука.

Год назад Анатолий Кочетков привел в «Каменный цветок» своих друзей: барабанщика Алексея Гальцова и соло-гитариста Дениса Коваля. Горный мастер ПИКа Денис Коваль самостоятельно освоил гитару в 16 лет.
– 20 лет играю, но до конца ее еще не изучил. Гитару постичь до конца невозможно! – считает Денис.
Барабанщик Алексей Гальцов работает электрослесарем-ремонтником в филиале ИСО. Ударная установка появилась в его жизни после службы в армии, и с тех пор Алексей на протяжении 12 лет отбивает барабанные ритмы.
– Вот так у меня репетиции и происходят: что в руки попало, тем и стучу – ложками, ключами, отбиваю ритм на коленках. Слушаю, как стучат музыканты, пытаюсь повторить, – рассказывает ударник. Коллектив изменил репертуар: кроме авторской песни, группа исполняет кавер-версии популярных песен, дает сольные концерты городской и поселковой публике, участвует в конкурсах и рок-фестивале «Северный драйв». Музыканты планируют показать свое творчество и за пределами Североуральска.
 Людмила Михалева. 
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных