Инфекция докатилась до Североуральска, но главное - не паниковать!

Начальник управления Роспотребнадзора по Ивделю, Краснотурьинску, Североуральску и Карпинску Александр Ливар обратился к жителям Североуральского округа с просьбой оставаться дома и с пониманием отнестись к ситуации:
"Уважаемые жители нашего города! Сегодня в мире сложилась очень сложная эпидемиологическая обстановка: продолжает распространяться коронавирусная инфекция. Ситуация по заболеваемости этой инфекцией в Свердловской области продолжает ухудшаться. К большому сожалению, волна инфекции докатилась и до нашего города.
Есть заблуждение, что это заболевание неопасно и большое количество людей переносит его бессимптомно или с минимальными проблемами для здоровья. Но мировая практика показала, что не только люди пожилого возраста и те, кто имеют хронические заболевания, но и молодежь не всегда могут противостоять этой инфекции. Лишь наши совместные усилия могут сдержать интенсивное распространение инфекции. «Предупрежден – значит вооружен».
В течение четырех месяцев мы знаем об этой инфекции, готовились к ее появлению на территории нашего города. Я верю, что каждый специалист в каждой организации, каждый гражданин нашего города знает и готов применить те требования, о которых мы говорим в течение долгого времени. Прошу жителей с пониманием отнестись к действиям специалистов, исполняющих свои обязанности для сохранения вашего здоровья. Набраться терпения, сил и здравомыслия.

Наступили майские праздники, приближается День Победы! Прошу с достаточной степенью ответственности отнестись к нашим просьбам оставаться в эти дни дома, со своими родными и близкими. Вспомнить дедушек и бабушек, совершивших свой подвиг во имя того, чтобы жили мы с вами. Давайте разумно распорядимся этим подарком и постараемся сохранить свое здоровье, здоровье своих детей и пожилых родителей. В эти дни необходимо усилить режим безопасности, включить инстинкт самосохранения – главный закон природы.
Во-первых, не паниковать. Страх – самый злейший враг.
Во-вторых, соблюдать все рекомендованные мероприятия (самоизоляция, частое мытье рук, масочный режим и так далее).
В-третьих, включить в режим дня любую дыхательную гимнастику.
В-четвертых, обязательно давать себе посильную физическую нагрузку.
В-пятых, нести ответственность за себя и окружающих родных и близких!
Разум – лучший лекарь,- когда-то произнес Гиппократ. Эти слова очень актуальны и сегодня.
С наступающим 75-летием Великой Победы! Сохраните здоровье себе и своим близким!"

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных