Инспекторы ПДН, совместно с представителями субъектов профилактики, провели рейд по неблагополучным семьям

В рамках профилактической акции «Семья без наркотиков» инспекторы подразделения по делам несовершеннолетних, совместно с органами опеки и сотрудниками 15-го ПСО Североуральска, провели рейд по неблагополучным семьям, где родители ненадлежащим образом исполняют свои обязанности или где дети состоят на учете в ПДН.
Сотрудники МЧС во время рейда напоминали о необходимости соблюдения требований пожарной безопасности. Раздавали памятки, направленные на защиту семьи от угрозы пожара, где также указаны номера телефонов МЧС.
В ходе профилактического рейда «Семья без наркотиков» полицейские посетили по месту жительства 40 подростков, состоящих на учете в ПДН, и 25 семей, отрицательно влияющих на своих несовершеннолетних детей, три семьи из которых, состоят на учете за употребление наркотических средств.
В результате был выявлен один факт административного правонарушения, предусмотренного статьей 6.1.1 КоАП РФ (Побои) в отношении несовершеннолетнего и 5 фактов - неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних (ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ).

Также на профилактический учет в полицию поставлена находившаяся в розыске несовершеннолетняя девушка 16 лет, которая была обнаружена сотрудниками полиции в ночное время на улице. С родителями и подростками проведены профилактические беседы, направленные на недопущение совершения правонарушений и преступлений. Им разъяснили административную и уголовную ответственность за незаконный оборот наркотических средств, а также полицейские рассказали о пагубном влиянии наркотиков на человека.
Родителям и законными представителям несовершеннолетних правоохранители напомнили об ответственности за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей, предусмотренных законодательством РФ.
 - Подобные рейды мы проводим регулярно. Смотрим, как живут дети, и чем занимаются их родители. Именно благодаря таким посещениям многие родители начинают контролировать себя, и ситуация во многих семьях меняется в лучшую сторону, - говорит начальник ОДН ОМВД Североуральска подполковник полиции Ольга Медведева.
ОМВД Североуральска
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных