Инвалида, получившего образование по целевому обучению, трудоустроили по требованию прокуратуры

Прокуратура Североуральска провела проверку по обращению инвалида 3 группы с детства. Он сообщил, что его право на трудоустройство нарушено. Прокуратура установила, что в 2019-м году заявитель заключил четырехсторонний договор о целевом обучении по программе среднего профессионального образования между образовательной организацией, заказчиком в лице управления образования Североуральского городского округа и работодателем.

Заявитель получил образование по специальности, предусмотренной договором, ему выдали диплом о среднем профессиональном образовании с присвоением соответствующей квалификации. Обязанность, предусмотренную договором по целевому обучению, заявитель исполнил. Но управление образования городского округа и работодатель уклонились от исполнения обязательств в части трудоустройства заявителя.

В связи с чем прокуратура Североуральска внесла представление об устранении нарушений закона начальнику управления образования Североуральского городского округа и работодателю - в связи с нарушением требований законодательства и условий заключенного договора.


По результатам рассмотрения акта прокурорского реагирования заявитель трудоустроен по специальности, предусмотренной договором о целевом обучении.


Иллюстрация в анонсе: https://ru.freepik.com/
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных