ИП Степан Шкрабо получил претензию от “Рифея”. Теперь он "должен" за мусор больше миллиона рублей

Черемуховскому предпринимателю Степану Шкрабо не так давно пришли квитанции от “Рифея” за мусор на 864 тысячи рублей. А два дня назад он получил еще две квитанции за февраль и март на 303 тысячи рублей.
Общий долг Степана перед “Рифеем” составил 1 миллион 167 тысяч рублей.
Но это еще не все. “Рифей” выставил счет за вывоз ТКО за август в размере 129 тысяч 313 рублей и добавил к этому пени 208 рублей.
претензия.jpg
Претензия от мусорной компании пришла Степану вместе с квитанциями за февраль и март.
Предприниматель отправился в РИЦ на улицу Ленина, 7, именно там находится представительство “Рифея”.
По словам Степана, руководитель Елена Михайлова пояснила, что нужно просто прийти и заключить договор, раз он является индивидуальным предпринимателем.
 - В РИЦе мне сказали, что я буду платить около 90 рублей в месяц, - говорит Степан Андреевич, - это помимо платы за мусор, который приходит мне как обычному жильцу многоквартирного дома. Я объяснил, что никакого помещения у меня нет, что работаю на дому - печатаю фото, ксерокопирую документы и прочее. Если и остается какой-то мусор, то это бумага в совсем небольших количествах, и я сжигаю ее. Но мне ответили, что я не имею права сжигать бумагу, так как она может содержать вредные для атмосферы вещества, краску, например. Самое главное - я должен прийти в РИЦ и заключить договор с ними на вывоз мусора.

Следующий шаг Степана - прокуратура города Североуральска, где, по его словам, с ним поговорили “в грубой форме”.
- Сказали, чтобы выучил законы и действовал по закону, - продолжает Шкрабо. - Сперва, правда, пояснили, что если договор с “Рифеем” не заключал, то суммы оплаты идут автоматом.
Степан Андреевич не понимает, как можно присылать квитанции с такими огромными суммами. Больше миллиона рублей за несуществующую услугу!
Руководитель Североуральского отделения РИЦ Елена Михайлова пояснила, что черемуховский индивидуальный предприниматель Степан Шкрабо действительно приходил по поводу квитанций и претензии, присланных “Рифеем”.
 - Он не хотел даже разговаривать, - возмущается Елена Сергеевна, - пытался вести видеосъемку. Сказал, что ни за что платить не собирается и пойдет в суд.
Михайлова подтверждает, что после заключения договора Степану Шкрабо пересчитают его задолженность.
- В месяц он будет действительно платить что-то около 90 рублей, - говорит Елена Сергеевна, - как индивидуальный предприниматель.
После публикации сюжета о черемуховском предпринимателе, директор "Рифея" Федор Потапов прислал комментарий относительно конкретной ситуации:
Директор «Рифея» Федор Потапов: О ситуации мы знаем, тщательно в ней разбирались. К настоящему времени все начисления в отношении данного абонента аннулированы, и нами ведётся проверка, чтобы выяснить, на каком этапе расчётов была допущена ошибка, и, конечно, чтобы избежать подобных сбоев в дальнейшем и не допускать их в отношении других потребителей.
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных