Ивдельская прокуратура добилась ужесточения приговора водителю-лихачу

Ивдельская прокуратура добилась ужесточения наказания для водителя из ХМАО, который совершил смертельное ДТП близ Ивделя, сообщает JustMedia. Суд второй инстанции отправил лихача в колонию-поселение. Прокуратура добилась ужесточения приговора водителю, по чьей вине погиб человек. Иллюстрация: архив, "Вечерний Краснотурьинск" На сайте областной прокуратуры уточняется, что авария произошла еще 12 ноября 2015 года. Утром в этот день житель Югорска Анатолий Масьянов управлял своим автомобилем «Шевролет GM T 900», двигаясь в районе 30 километра автодороги «Ивдель – граница ХМАО». Водитель, несмотря на ограниченную видимость - шел снегопад, ехал с выс, тем самым, сообщается на сайте прокуратуры, проявив преступную небрежность - он не мог обеспечить постоянный контроль за движением, чем нарушил ПДД. И в результате машина Масьянова столкнулась с другим автомобилем, водитель которого погиб, а его пассажиру был причинен тяжкий вред здоровью. В суде первой инстанции государственный обвинитель, обращая внимание суда на тяжесть последствий, просил назначить подсудимому наказание в виде реального лишения свободы. Тем не менее суд приговорил Масьяна к двум годам лишения свободы условно с испытательным сроком на два года и с лишением права управлять транспортными средствами тоже на два года.
Прокуратура г. Ивделя не согласилась с таким приговором и принесла на него апелляционное представление, в котором указала на незаконность необоснованно мягкого наказания. Свердловский областной суд удовлетворил апелляционное представление прокурора, признав его доводы обоснованными. Приговор Ивдельского городского суда изменен, наказание Анатолию Масьянову усилено, исключено указание на условное осуждение.
Суд постановил отбывать наказание Анатолию Масьянову в виде реального лишения свободы на срок два года. Это время водитель-лихач проведет в в колонии-поселении. Приговор, уточняют в прокуратуре, уже вступил в законную силу и подлежит немедленному исполнению.  
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных