Из Североуральска выдворили девятерых нелегалов

В городской полиции сообщают, что в середине июля в Североуральске была проведена проверка на предмет нарушения миграционного законодательства. По требованию городской прокуратуры. 13 июля сотрудниками полиции города Североуральска при проверке промзоны ООО «Североуральский завод ЖБК» было установлено, что граждане Узбекистана, проживающие и работающие на данном объекте, не имеют документов и патента на работу. Иллюстрация: ОМВД России по г. Североуральску - Для нарушителей миграционного законодательства предусмотрена административная ответственность, в том числе и такая мера, как принудительное выдворение за пределы Российской Федерации. Всего было задержано 11 нелегалов. Девять из них по решению Североуральского городского суда подлежат административному выдворению за пределы Российской Федерации, - говорит начальник отдела по вопросам миграции ОМВД России по городу Североуральску, майор полиции Татьяна Куликова.
На граждан Узбекистана были составлены девять протоколов по части 1 статьи 18.10 Кодекса об административных правонарушениях РФ (незаконное осуществление иностранным гражданином или лицом без гражданства трудовой деятельности в Российской Федерации) и по части 1.1 статьи 18.8 КоАП РФ (нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации).
Все девять нелегалов, согласно решению суда, заплатят по 2000 рублей штрафа. Еще двое граждан Узбекистана наказаны только штрафом 2000 рублей, без выдворения, так как у них регистрация имеется, но не было патента на трудовую деятельность. За нелегальное трудоустройство иностранных граждан могут выдворить на срок до пяти лет, уточняют в полиции. При повторном выдворении запрет на въезд в страну может составлять уже десять лет.
Административное наказание за незаконное привлечение к трудовой деятельности в Российской Федерации иностранных граждан ждет и работодателя (ч. 2 ст. 18.15 КоАП РФ): за каждого нелегального работника ему придется заплатить штраф в размере 25 000 рублей.
 
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных