Как вы относитесь к повышению пенсионного возраста?

На этой неделе журналисты "ВКД" вышли на улицы, чтобы задать горожанам, пожалуй, самый острый сейчас вопрос - про пенсионный возраст. Конечно, мы ожидали услышать разные мнения, но такого единодушия не встречали давно. Лишь один из пятерых опрошенных заявил, что готов выйти на митинг против повышения пенсионного возраста. А что думаете об этом вы? Согласитесь или готовы поспорить с участниками опроса?
Галина Александровна, пенсионерка: "Раз такая необходимость возникла, значит надо. Я не вижу в этом ничего такого предосудительного. Пенсионеров с каждым годом больше, а работающих – меньше. Я считаю, что это правильно. И я против того, чтобы выходить на митинги и протестовать".
Лилия Селюкова, в декрете: - Я против. Это нам на сколько лет больше еще работать, чтобы до пенсии дожить? Не знаю, где они такую статистику «жизненную» берут. Оставили бы все как есть. На счет акций протеста - не думаю, что в маленьком городе мы на что-то можем повлиять. Пошла бы или нет на митинг? Подумать надо, не могу так сразу ответить.   Юрий Глинских, военный пенсионер: - Плохо отношусь. Ладно мне, как офицеру, легко будет это перенести. А тем, кто молодые, да и без работы, тем трудно будет. Родственники у меня тоже переживают из-за этого. У них работа тяжелая. Так что я бы пошел на митинг.   Елена Тимофеева, работник образования: - Надеюсь, что не буду зависеть от государства, а буду работать на себя. А вообще в этом повышении ничего хорошего нет. Сейчас хоть от человека зависит: хочет – работает, не хочет – не работает. А в дальнейшем ему просто придется работать. Но протестовать я бы не пошла - считаю, что нужно самим себе на пенсию зарабатывать. Лилия Ершова, пенсионерка: - Нормально к этому отношусь. Почему? Во-первых, это уже давно назрело. Об этом уже давно говорят. Так сколько можно говорить – пора к действиям перейти. А во-вторых, ну все равно ведь все работают. На акции протеста я бы не пошла.  
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных