Какие фильмы посмотреть? «Нежность» – если хочется легкости, «Дарреллы» – для поднятия духа

За последний месяц удалось пересмотреть множество фильмов, и каждый подарил свои впечатления и ощущения. Сразу оговорюсь – не стоит слишком полагаться на оценки и комментарии кинокритиков, вкусы и взгляды далеко не всегда совпадают, причем, непонятно, какого возраста люди делятся мнением относительно увиденного. Расскажу, что понравилось мне.
 Очень зацепил сериал «Дарреллы», это для тех, кто располагает временем, так как в фильме четыре сезона, каждый по 5-7 серий. Фильм снят по трилогии английского натуралиста, писателя Джеральда Даррелла, основателя Джерсийского зоопарка и Фонда охраны дикой природы. Джеральд – младший ребенок в семье, у него есть два старших брата, сестра и красавица мама. Речь идет о тридцатых годах двадцатого столетия, семья Дарреллов принимает решение переехать из Англии на греческий остров Корфу. Здесь они, практически не имея никаких сбережений, снимают недорогой дом с видом на море и начинают жизнь с нуля.
  Сериал поражает красотой пейзажей, экзотическими животными и насекомыми. Но лично для меня его ценность не в этом, а во взаимоотношениях между героями. Здесь, на Корфу, свои обычаи и нравы, и не все сразу же готовы принять и полюбить новичков. Тем не менее, такие люди находятся. И они дают Дарреллам шанс прижиться на острове и полюбить его всем сердцем. «Дарреллы» – фильм о людях, характерах, национальных особенностях и о том, что каждый ребенок в семье – это личность, которую нужно просто принимать, даже если не получается понять. Много в сериале хороших диалогов, ярких, запоминающихся высказываний, историй о пылких влюбленностях и настоящей любви, не иссякающей годами. Все это – с долей иронии, что делает фильм о довольно серьезных вещах легким и ненапряжным.

 Если у вас выдался свободный вечер и хочется отвлечься от забот, вполне подойдет относительно новый российский сериал «Нежность». Серии в нем коротенькие, минут по 15 каждая. Но настроение поднимет обязательно, особенно, женщинам. В начале первой серии две подруги, которым 40 +, спорят. Одна из них, чтобы выиграть пари, должна в течение 24 часов найти мужчину и переспать с ним. В сериале много романтики и много юмора, а также сюжеты из жизни одинокой деловой леди, которая, казалось бы, более чем уверена в себе. Но так ли это на самом деле?
 Вполне зашел российский фильм «Иваново счастье» – это несколько отдельных новелл о разных мужчинах с одинаковым именем. Истории добрые, заставляющие поверить в людей, в их порядочность, а также в волю случая и удачу.
 Очень понравился старый сериал «Жизнь и судьба» режиссера Сергея Урсуляка. Речь о временах Великой Отечественной войны, о том, как простые солдаты защищают Сталинград, а ученые продолжают трудиться в эвакуации. Главную роль в фильме играет Сергей Маковецкий. Через судьбы людей, их переживания, сомнения, беседы и поступки передана судьба целой страны.
 Ну и под занавес – комедия «Внутри Лапенко, или Убийство в «Гнезде Фазана». Пожалуй, это кино на любителя и кому-то оно покажется дебильным. Но я посмеялась от души над комическими ситуациями, которые происходят почти каждую минуту. Кстати, практически все роли в фильме сыграл один актер Антон Лапенко, на мой взгляд, очень талантливый.
Может, кто-то из читателей посоветует, что еще стоит посмотреть на досуге? Пишите в комментариях!
 
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных