Каковы перспективы дома №23 на улице Каржавина и автодороги до Баяновки? Отвечает мэр

785
Глава администрации Североуральска Владимир Ильиных ответил на вопросы горожан по поводу капитального ремонта дома на улице Каржавина, 23 и ремонту автодороги Североуральск-Покровск-Уральский. Жители дома № 23 по улице Каржавина обратились к главе с просьбой, чтобы в доме переделали систему водоснабжения, отопления и канализации. Вопрос был озвучен через журналистов газеты "В каждый дом" на пресс-конференции с Ильиных, которая прошла на прошлой неделе, 28 апреля. Глава администрации ответил на вопросы жителей. Фото: Алла Брославская, «В каждый дом» Глава администрации Владимир Ильиных снова отвечал на вопросы горожан.
Фото: Алла Брославская, «В каждый дом» — Если посмотреть документы по капремонту, то все работы в них предусмотрены, — отметил Владимир Алексеевич, — причем капитальный ремонт общего имущества будет производится не только по улице Каржавина, но и в других домах.
Перечень работ по капитальному ремонту включает в себя: ремонт фасада, ремонт подвальных помещений, относящихся к общему имуществу в многоквартирном доме, а также ремонт системы теплоснабжения, системы холодного водоснабжения, системы горячего водоснабжения, системы водоотведения и системы электроснабжения.
Владимир Ильиных отметил, что в рамках проведения ремонта предусмотрена полная замена трубопроводов магистралей и стояков инженерных сетей по существующей схеме, в том числе под полом первого этажа. Озвучил свою позицию глава администрации и по поводу ремонта автодороги Североуральск-Покровск-Уральский. По словам жителей поселка Покровск-Уральский, дорога находится в плачевном состоянии, на дороге ямы, к тому же нет канав вдоль обочин, из-за чего водой размывает дорогу. По словам Владимира Ильиных, главы администрации, дорога не находится на балансе муниципалитета – контроль за грейдированием возложен на ГКУ СО «Управление автомобильных дорог». Именно областная организация и обязана проводить работы в соответствии с планом производства. — Лучше бы нам дорогу отдали, мы бы грейдировали ее даже больше, чем положено, — говорит Владимир Алексеевич. — В прошлом году выделялось всего восемь тысяч рублей в месяц на грейдирование, и за эту сумму нужно как-то умудриться пройти дорогу от Североуральска до Баяновки. По-хорошему, ее, как минимум, раза четыре в месяц нужно проходить грейдером. Владимир Ильиных также отметил, что неоднократно обращался в ОАО "СУАЛ", которое благотворительно дважды грейдировало проблемную дорогу. Тем не менее в мае, пообещал Ильиных, дорогу до Баяновки отсыпят полностью и пройдут грейдером – силами города.
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных