"Капремонт, начатый в апреле, никак не закончат. Хоть бы дыру в подвал заделали"

Жители дома №5 на улице Маяковского недовольны ходом капитального ремонта - работы начаты еще в начале апреля, а закончиться они должны были 1 августа. По состоянию на 7 сентября ремонт не доделан, причина, как объясняют жильцам простые работяги, в том, что им за этот дом не заплатили. Денег нет.
Ну а "косяки", выявленные жильцами, такие - в подвал под двухэтажкой вырыли огромную дыру, вроде подкопа. До сих пор эта дыра не засыпана, а рабочие планируют прикрыть отверстие... пластиковым окном. 
Еще в августе установили металлический каркас крыльца - вышло косо. Сделали деревянный каркас под отмостку по периметру дома, отсыпали камнями - и бросили. Стоит уже месяц.
Кроме того, жильцы возмущены "захватом" подвальных помещений под домом №5, где они хранили свой скарб - кто-то велосипеды, кто-то инструмент, кто-то картошку. С началом ремонта все это было убрано по квартирам. А в подвале устроили "слесарку" те, кто занят на ремонте. 

 - Замок на подвале сменили без нашего согласия, - жалуются собственники квартир, - устроили здесь офис, чай пьют, складируют свой инструмент и стройматериалы. А нам вещи и картошку куда нести?
Одна из жительниц верхнего этажа рассказала также, что во время капитального ремонта в ее квартире повредили одно из пластиковых окон - по стеклу пошла трещина.
На доме, конечно, висит табличка с объявлением, что подрядчик извиняется за временные неудобства. Но, по мнению жильцов, неудобства слишком затянулись.


 
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных