Киоскам "Роспечать" нечем платить поставщикам печатной продукции. Но решения о закрытии пока нет

Продавец одного из киосков "Роспечать" рассказала, что вчера, 29 июля, получили печатную продукцию из Екатеринбурга, и скоро торговать будет практически нечем.
- Сейчас мы пока торгуем газетами и журналами, которые получили от поставщиков, - говорит киоскер, - а со 2 августа областной прессы у нас не будет. А это ведь и хорошо раскупаемые сканворды, и женские журналы, и газеты интересные. Останутся еще некоторые местные издания, но их не так много. 
По словам продавца, у "Роспечати" накопились долги перед поставщиками.
- Зарплату нам выплачивают вовремя, налоги тоже платятся в срок, - сообщает женщина, - нет долгов по коммунальным платежам. А вот за продукцию заплатить не можем. А это же самое важное. Зачем наши киоски, если в них не продается нужный покупателям товар. Покупателям мы уже сказали, что их любимых газет и журналов не будет, они возмущаются. Говорят, что на почте очень небольшой выбор. 
В настоящее время осталось только четыре работающих киоска - около "Универсама", у Первого магазина, в Калье и в Черемухово (но он вот-вот закроется). Совсем недавно закрылся киоск на Ленина, у Мебельного магазина. Неужели может так случиться, что "Роспечати" в городе не станет? 

Руководитель североуральского отделения "Роспечать" Евгения Белая пояснила, что в настоящее время поставщикам действительно нечем платить за продукцию, и приходится отказываться от изданий. 
- А что мы можем сделать? - говорит Евгения Александровна. - Нечем платить, потому что покупательского спроса на продукцию нет. Читающего населения осталось 1-2 процента, и то одни пенсионеры. Пока решения о полном закрытии всех киосков нет, на что-то надеемся. Но то, что мы нерентабельны, это ведь понятно.
Директор объяснила, что если даже взять субсидию на выплату долгов и заказ новой продукции, то деньги нужно отдавать, а еще выплачивать налоги.
 - А приобретать  печатную продукцию можно и на почте, - говорит Евгения Александровна, - если покупатели попросят, им привезут то, что нужно. 


Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных