Коллектив ДК "Горняк" и кальинцы благодарят Любовь Сабровскую

19 января в православный праздник Крещения Господня, исполнив все обряды, кто-то искупавшись в проруби, набрав святой воды, кальинцы пришли в ДК «Горняк» на концерт «Музыка согретая сердцем». Участвовали в нем Лауреаты Международных и Всероссийских конкурсов и фестивалей - ансамбли «Ярмарка», «Берегиня» и «Казачья воля» под руководством Любови Сабровской. 
Праздника зовущее начал распахнись минутой торжества!
Расплескайся музыка по залу, зазвучите струнами слова!
И лети, порыв наш, доброй вестью и наполни радостью сердца.
Этот праздник – встреча с доброй песней, что звучит под сводами дворца!
И зазвучали песни, одна за другой, сменяя ритмы вместе с артистами.
Звучали песни о любви и родной земле, а значит и о людях, которые на ней
живут, о родных и любимых… 

Песня - верный и щедрый друг. Она дарит участникам коллектива и зрителям радость, заставляет забыть о невзгодах. Вокальный ансамбль «Ярмарка», «Берегиня» и «Казачья воля» объединил людей разных судеб, профессий и возрастов, но с одинаково горячей любовью к песне, к творчеству.
Зрители поселка Калья с благодарностью аплодисментами встречали и провожали артистов, порой подпевая им. Не секрет, что успех каждого концерта во многом зависит от руководителя – как подготовит он свой творческий коллектив, так и встретит его зритель. Кажется, совсем недавно приехала в город Североуральск Любовь Сабровская. Имея опыт работы с вокальными коллективами, высокопрофессиональная, требовательная и ответственная, она быстро собрала свой творческий коллектив, подготовила репертуар и вместе с ансамблем объехала с концертами все поселки.

Артисты выступали на многих праздниках в Североуральске, Волчанске, Верхотурье, Пелыме, Ивделе, Краснотурьинске, Екатеринбурге, Москве. В городе Сочи ансамбль «Казачья воля» стал абсолютным победителем Международного конкурса, завоевав Гран-При, а Любовь Сабровская - Лауреатом Международного конкурса.

Есть прекрасная традиция – говорить добрые слова признания и восхищения, и как раз в эти дни есть замечательный повод поддержать эту традицию. Совсем недавно Любовь Сабровская отметила свой юбилей. Коллектив ДК «Горняк» и зрители поселка Калья от всей души поздравляют Любовь Анатольевну с этим событием. Хочется пожелать ей и всем артистам творческих успехов, семейного благополучия, здоровья, счастья и любви.


Когда от музыки прекрасной сердца быстрее застучат,
Тогда поймешь, что не напрасно, тебя за труд благодарят!
Галина Никулина, директор ДК «Горняк».



Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных