Кому урежут финансирование, чтобы покрыть 14-миллионный трансферт, не дошедший из области на Каржавина

Кому урежут финансирование, чтобы покрыть 14-миллионный трансферт, не дошедший из области на Каржавина
Начальник финансового отдела администрации Эльмира Мухаметова рассказала об очередном перераспределении бюджетных средств. Фото: Алла Брославская
При очередном перераспределении бюджетных средств часть ранее распределенных денег сняли с разных получателей, чтобы покрыть ими так и не дошедший до Североуральска трансферт в размере 14 миллионов 570 тысяч рублей на ремонт дороги по Каржавина. К слову, при обсуждении вопроса на Думе, которая состоялась 15 декабря, было сказано, что стоимость ремонта составит уже не 79 миллионов рублей, как планировалось изначально, а, как минимум, 139 миллионов. Связано это с возросшей ценой на стройматериалы, а они, к моменту продолжения ремонтных дорог, наверняка, подорожают еще.  
По предложениям главных распорядителей бюджетных средств предлагается уменьшить расходы на мероприятия по гражданской обороне в сумме 75,4 тысячи рублей. Как пояснила начальник финансового отдела администрации Эльмира Мухаметова, экономия сложилась в связи с тем, что снижены расходы на эксплуатационно-техническое обслуживание электросирен системы оповещения населения. 
120 тысяч рублей сэкономят на мероприятиях по предупреждению и ликвидации ЧС природного и техногенного характера, так как в течение года отсутствовала необходимость проведения аварийно-спасательных и других неотложных работ при ЧС.
100 тысяч рублей “снимут” с мероприятий по профилактике терроризма - в виде предоставления канала связи для работы видеокамер в общественных местах городского округа. 
45,5 тысяч рублей составит экономия, возникшая в результате снижения цены контракта на торги по выполнению кадастровых работ в отношении объектов муниципальной собственности. 
526,9 тысячи рублей не будут потрачены на предпроектные работы на строительство комплекса сооружений водоснабжения на вагранском месторождении питьевых подземных вод. Причина, которую озвучила депутатам Эльмира Ильгизаровна - в ноябре 2021 года подрядчик отказался от подписания договора на выполнение данных работ и эти средства не были израсходованы.
250 тысяч не уйдут на мероприятия по развитию газификации в СГО, поскольку для разработки схемы газификации домовладений, в соответствии с заключенными муниципальными контрактами, необходимо 800 тысяч рублей. 
100 тысяч рублей “перекинут” с мероприятий по оснащению муниципального жилья счетчиками на электроэнергию. Закладывалось на эти нужды 160 тысяч, но заявки на установку поступили только от двух жильцов, средняя стоимость исполнения одной заявки - 30 тысяч рублей, оставшиеся деньги израсходованы не будут. 

145,3 тысячи рублей сэкономлено на мероприятиях по обустройству и содержанию контейнерных площадок - экономия сложилась в результате снижений цен на услуги при проведении торгов. 
Около миллиона сэкономлено на черемуховской мэрии. Во-первых, не состоялся ремонт крыльца поселковой администрации - трижды, как пояснила начальник финотдела, объявлялся аукцион, но никто на него так и не заявился. Во-вторых, снизились расходы на горючее в связи с сокращением числа командировок и поломкой и простоем в течение года одного из автомобилей. Общая сумма экономии составила 1 миллион 20 тысяч рублей.
Кроме того, на 708 тысяч рублей уменьшат бюджетные ассигнования на обеспечение деятельности контрольно-счетной палаты (КСП), на 274 тысячи - на работу аппарата Думы.
Интересный момент - управление образования Североуральска предложило увеличить бюджетные ассигнования на приобретение уникальных мобильных биатлонных комплексов  для внедрения элементов биатлона и ГТО на урок физкультуры. Цель - создание секций по школьному биатлону. 
Вопрос внедрения биатлона в школы вызвал дебаты в депутатской среде. По мнению Ольги Коптяевой, это хорошая идея. А вот депутат Юрий Широких вспомнил в этой связи 500 тысяч, которые когда-то “выкинули” на бампербол. 
 - Футбол нормально запустить не могут, какой-то бампербол выдумали, - высказался Юрий Николаевич.
Начальник финансового отдела Эльмира Мухаметова, отвечая на вопрос депутата Виктора Ильина почему сейчас в срочном порядке понадобилось перекидывать уже распределенные средства обратно на дорогу, пояснила - это делается для того, чтобы обеспечить муниципальный контракт именно на сегодня. Но у администрации Североуральска есть гарантийное письмо областного министерства, где сумму 14 миллионов 5790 тысяч рублей Североуральску обещают дать в 2022 году. 
 - Мы должны были доказать все актами выполненных работ, - сказала Эльмира Ильгизаровна, - но этого сделано не было. 

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных