Краевед обратился в прокуратуру по проблемам парка Молодежный. Прокуратура внесла представление главе

Краевед обратился в прокуратуру по проблемам парка Молодежный. Прокуратура внесла представление главе
Краевед Геннадий Патрахаев отправлял запрос в Североуральскую прокуратуру по поводу состояния парка Молодежный и не работающего все лето фонтана, ради которого, по мнению краеведа, собственно, и строился сквер.
Напомним, ранее мы писали о том, что парк «Молодежный» хиреет.
Ответ из прокуратуры пришел за подписью заместителя прокурора Североуральска Елены Вершининой.
В ответе говорится, что обращение от 25 августа по вопросу ненадлежащего содержания сквера по улице Ленина рассмотрено. 
"Установлено, что Молодежный сквер по ул. Ленина в г. Североуральске включен в реестр муниципального имущества. В ходе проверки установлено, что скейт-площадка, расположенная в Молодежном сквере, имеет повреждения, неровности стыков, зазоры, пробоины покрытия площадки. Указанное является нарушением положений ГОСТ Р 54415-2011 «Оборудование для скейт-площадок. Безопасность конструкции и методы испытаний. Общие требования и соответствие современным требованиям в области дизайна». Ряд малых архитектурных форм имеет повреждения и поломки; фонтан находится в неработающем состоянии. Таким образом, собственником имущества не предпринято мер по содержанию указанного имущества. Выявленные нарушения создают угрозу причинения вреда жизни и здоровья неопределенного круга лиц, в том числе, несовершеннолетних. В этой связи прокуратурой города в адрес Главы Североуральского городского округа 22 сентября внесено представление, которое в настоящее время находится на рассмотрении, о результатах рассмотрения акта прокурорского реагирования Вы будете уведомлены дополнительно", - сказано в ответе краеведу.

 - Я обязательно добьюсь того, чтобы фонтан в сквере «Молодежный» работал и радовал людей, особенно детишек, и чтобы сам сквер находился в более приличном состоянии, чем сейчас. Посмотрите, какие шикарные парки открылись в соседних городах - в Карпинске и в Волчанске. Какая красота - уходить не хочется! А у нас «Роща памяти» в Калье заросла лопухами, сквер «Молодежный» хиреет на глазах, три года талдычим о сквере "Танцевальный» и нигде толку нет. Чем наши жители хуже карпинцев или жителей Волчанки? Чем «заслужили» они такого безобразного к себе отношения со стороны администрации? Только тем, что кто-то не справляется со своей работой? - говорит краевед.
С результатами рассмотрения акта прокурорского реагирования неравнодушный житель города обязательно ознакомит читателей народной газеты «Про Североуральск».
Иллюстрация в анонсе: Геннадий Патрахаев
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных