Краснотурьинцу дали 20 лет за изнасилование собственной дочери

675
Сегодня, 28 августа, в краснотурьинском городском суде вынесли приговор 24-летнему мужчине, который обвинялся в изнасиловании и насильственных действиях сексуального характера в отношении собственной пятилетней дочери. Краснотурьинца, который всячески отрицал свою вину, но при этом не мог пояснить, откуда у ребенка взялись специфические телесные повреждения, признали полностью вменяемым. Фото: Александр Сударев, "ВК" Краснотурьинца, который всячески отрицал свою вину, но при этом не мог пояснить, откуда у ребенка взялись специфические телесные повреждения, признали полностью вменяемым. Фото: Александр Сударев, "ВК" Напомним, в июне 2014 года по подозрению в изнасиловании был задержан 23-летний житель Краснотурьинска. 10 июня в следственные органы поступило сообщение, что в больницу доставлена малолетняя девочка с телесными повреждениями. В ходе проверки выяснилось – девочка подверглась сексуальному насилию. Судья Елена Аничкина, председательствующая на процессе, согласилась с требованиями государственного обвинителя и приговорила педофила к 18 годам лишения свободы в колонии строгого режима. Максимальное наказание, которое грозило краснотурьинскому педофилу, – это 20 лет за изнасилование своей 5-летней дочери и 20 лет за совершение насильственных действий сексуального характера. Максимальное наказание в совокупности могло бы составлять 30 лет. Однако прокуратура запросила по 13 лет за каждое преступление и 20 – в совокупности.
По словам Ольги Колоколовой, заместителя прокурора Краснотурьинска, выступающей на суде государственным обвинением, максимальное наказание не было запрошено, так как учитывались смягчающие обстоятельства. Это явка с повинной, хотя приговоренный так свою вину и не признал; наличие двух несовершеннолетних детей и то, что отец сам вызвал врачей для изнасилованной дочери. А жуткое преступление мужчина совершил, находясь в состоянии алкогольного опьянения.
– Процесс был тяжелый и хорошо, что он прошел быстро, – говорит Ольга Колоколова. – Слава Богу, что ребенок остался жив. Хотя врачи говорят, что последствия изнасилования у девочки могут проявиться позже – в ее взрослой жизни. Об этом же переживает и мама ребенка.
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных