Кто снес здание неврологии и почему без торгов, поинтересовались депутаты

Депутатов Думы Североуральска заинтересовало, кто, на каком основании и за какую сумму снес здание бывшей неврологии по адресу: ул. Каржавина, 29. Вопрос этот главе округа Светлане Мироновой задал 18 октября депутат Андрей Дрягин.
- Можете сказать, Светлана Николаевна, кто заявился на снос и какую сумму отыграли, - поинтересовался Андрей Леонидович, - не помню, чтобы на Думе мы это обсуждали.
Светлана Миронова пояснила, что первоначально на снос бывшей неврологии предусматривалась сумма 9 миллионов рублей, после 7, в итоге снесли аварийное здание за 1 миллион 700 тысяч рублей. Занимался этим ИП Алаберганов.
- А как вы определились с суммой, если торгов не было, - спросил председатель Думы Виктор Ильин.


Заместитель главы администрации Олег Ус из зала ответил Виктору Ильину, что раз он так заинтересован данной темой, то нужно было самому заняться и снести здание. С чем Ильин согласился: “Надо было, но вы втихушку все сделали”.
Заместитель главы Снежанна Криницына пояснила, что было представление от прокуратуры снести аварийное здание до конца сентября 2023 года.
- Мы знаем, что представление было. Но говорим об экономии средств и о том, что депутаты эти деньги на снос не выделяли, - сказал Виктор Ильин, - считаю, что вопрос нужно отдать на проверку в контрольно-счетную палату. И к этому вопросу мы вернемся.

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных