Кучи снега мешают смотреть в окно и выходить из подъезда

Кучи снега мешают смотреть в окно и выходить из подъезда
Это горка снега раздражает пенсионерку, живущую на втором этаже. Она не хочет видеть "Гималаи" из своего окна. Фото предоставлено Ниной.

Любовь Тишкова из Кальи очень переживает из-за горы снега, которую нагребли к палисаднику перед ее домом.
- Нагребли ее в конце февраля, в 20-х числах, - говорит Любовь Павловна, бывшая школьная учительница, - обращалась в ЖКО, мой дом как раз напротив, звонила главе Валерию Самоделкину три раза, он приехал, посмотрел и уехал.
Живет пенсионерка в коттедже на двух хозяев по улице 40 лет Октября, 64. Жалуется, что куча такая огромная, что ей из окошка не видно дорогу. Живет женщина одна, из дома не выходит - ноги болят.
Жалуются на ледовое препятствие и жильцы двухэтажного одноподъездного дома на улице Каржавина, 44. Снег съехал с козырька над подъездом, перегородив выход на тротуар. Лежит уже больше недели. Дворника, как утверждают жильцы, в их доме нет.
Очень возмущена женщина из дома № 40 на улице Ленина, тоже двухэтажка. Говорит, мужчина из соседнего дома (ул. Маяковского, 9), у которого есть свой трактор, нагреб гору снега от своего дома к соседнему.


- Зачем он насыпал этот снег со всей территории к нашим окнам? - спрашивает женщина по имени Нина, - когда он это делал, я выскочила на улицу, сказала, почему он гребет под мои окна. А водитель отвечает: “Растает”. Под свои окна он не стал нагребать, потому что забор у палисадника сломать боится. Женщина жаловалась в управляющую компанию, была в администрации, отнесла заявление на имя главы округа.
- Я уже даже Куйвашеву звонила, - рассказывает пенсионерка, - мне не нужны эти Гималаи под окнами!
На следующей неделе обещают потепление. Вероятно, кучи эти моментально испарятся, уйдут в землю. Но раз сегодня людей эта проблема беспокоит, делимся информацией.


Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных