Ледовый городок на площади Мира обойдется в 2,8 млн рублей

Из городского бюджета готовы потратить на обустройство новогоднего городка на площади Мира 2,8 млн рублей. Соответствующий аукцион объявлен на сайте госзакупок 31 октября. Сейчас идет прием заявок от потенциальных подрядчиков, а сам контракт будет разыгран 15 ноября - победит тот, кто предложит наименьшую цену за выполнение заявленных в техзадании работ. Судя по аукционной документации, строить ледовый городок начнут не раньше 1 декабря и уже к 20-му числу должны быть завершены основные работы: установка искусственной ели, строительство ледовых фигур и т.д. Подрядчику придется позаботиться и об охране городка (с момента сдачи и до 14 января 2018 года), и о демонтаже (он запланирован 1-5 февраля).
Новогодний городок на площади Мира, согласно конкурсной документации, будет включать в себя 26 элементов, преимущественно это ледяные фигуры - фигурки трех поросят, два лабиринта (для детей и для взрослых), четыре горки, входную "театральную" арку, обязательных Деда Мороза и Снегурочку и так далее. Многие фигуры заявлены как места для фотографирования - праздничных фотозон по проекту будет аж семь. Кроме того, запланированы ледовые композиции "С Новым годом!" и "Счастье есть!". Наверняка фотографироваться можно будет и возле них.
Кстати, в рамках этого же контракта подрядчикам необходимо будет установить ледяные композиции "Дед Мороз и Снегурочка" (вместе с постаментом высота не менее 2,5 м) в поселках Черемухово, Калья, Третий Северный и Покровск-Уральский.

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных