Лес в районе пруда и Тропы здоровья редеет. Народ волнуется - кто ворует наше богатство?

Североуральцы, которые совершают вылазки на природу вблизи города, замечают - лес в районе Тропы здоровья (за стадионом и рекой Вагран) редеет. То же самое происходит по пути к городскому пруду. 
- Мы не раз видели свежие срезы, кто-то пилит отличные сосны прямо по правую руку от пешеходной дорожки, которая ведет от города к водохранилищу, - рассказывает жительница Североуральска Людмила.
Видят люди и то, что территория леса в районе коллективного сада "Строитель", который ближе всех к пруду, изъезжена большим транспортом, кругом глубокие колеи. Иногда попадаются прохожим и лесовозы.
Сегодня, 14 февраля, ни лесовозов, ни рубщиков-пильщиков в районе пруда не оказалось. Но свежие следы от большегрузов на снегу есть. Много. И белая снежная поверхность местами усыпана свежей стружкой и сосновой корой - самым верхним ее слоем, тонкой прозрачной рыжеватой пленочкой. 
Деревья тут огромные, им много лет, наверняка, это хорошая деловая древесина, а не какой-нибудь сушняк или валежник. Вглядишься вдаль - тут и там из снега меж высоченных деревьев торчат пеньки. Срезы у них уже потемнели. А один из таких вот пеньков на срезе совсем еще свежий, желтенький, как-будто эту сосну (диаметр ствола сантиметров 30) спилили только вчера. И прямо у самой дорожки.

 - Лес в городской черте - это же защитная зона, неприкосновенность, ее нельзя уничтожать, - рассуждает водитель такси, мужчина в возрасте, - почему не пресекают такое наглое воровство?
О том, сколько деревьев спилено и вывезено из леса вдоль дороги в Покровск-Уральский, люди уже и говорить устали - там зеленые великаны исчезают не штучно, а широкой полосой. И тянется процесс не первый год. Возможно, у кого-то имеется разрешение на вырубку того, близпокровского леса. Ну а тут-то, практически в городе, неужели тоже позволили?



 
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных