Лесничество предлагает приобрести саженцы ели, сосны, березы и других пород деревьев бесплатно

Петропавловское лесничество предлагает предприятиям, организациям и всем жителям города приобрести бесплатно саженцы деревьев для посадки.
Как пояснила мастер леса Петропавловского лесничества Елена Понуровская, с 18 мая Федеральное агентство лесного хозяйства проводит акцию «Всероссийский день посадки леса» в целях воспитания бережного отношения к одному из главных богатств страны – российскому лесу. Желающие присоединиться к акции могут обращаться в Петропавловское участковое лесничество по адресу: город Североуральск, улица Гаражная, дом №13.
Для выкопки в лесном питомнике предлагается крупномерный посадочный материал следующих древесных пород: сосна, кедр, ель, лиственница, береза. Размер посадочного материала от 50 сантиметров до 2 метров.

Ведущий специалист лесного хозяйства Дмитрий Морозов рассказал, что сажать деревья можно около административных зданий учреждений и организаций, во дворах многоэтажных домов, в частных владениях и на дачных участках. Но возле многоэтажек можно сажать только лиственные породы.
- Желающие могут прийти к нам в лесничество, - поясняет мастер, - написать заявку и сразу выкапывать саженцы. Справки по телефону 8 (34380) 2-09-53 или электронной почте petropavlovskoe00@mail.ru
Дорогие североуральцы, присоединяйтесь к проведению Всероссийской акции, примите участие в озеленении нашего города!
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных